Общество

Как славяне из Киева в Российские степи попали, к кочевникам зачем пришли???

{I Love) You} /******/
Славяне пришли с гуннами с территории Пакистана. Осели на территории Византии перенимая прогрессивные способы ведения хозяйства и начинают двигаться на Север. Смена подсечно-огневого земледелия на трехполье.
Трехполье стало рентабельным прибавочный продукт дань налог разложение общинно-родового строя и возникновение государства из племенных союзов.
Руслан Багиров
Лучший ответ
{I Love) You} /******/ славяне - это тюрки расплодившиеся, верно
только они совсем забыли о своей прародине - АЗИИ и поливают ее нынче помоями (((
Это в Новгороде были кочевники?)
{I Love) You} /******/ Новгород - это степь? Север - это славяне, а вот зачем они на Каспийское, Азовское, Охотское и Черное моря поперлись???
Татьяна Кузнецова Новгород - это вотчина киевских князей. Вопрос был про более поздний период.
Никак не попадали. Они и были.
Мария Башкова
{I Love) You} /******/ Хде они были, стесняюсь спросить? Русы им создали государство на территории УКРАИНЫ...)
я сторонник того что это было планомерное уничтожение киева. что-то вроде чернобыля 1986 только в масштабах 1242 г
Abdulhakim Qambarov
"Славяне" - это поздний исторический термин. Были словене и жили они на территории сегодняшнего Новгорода.
Из Киевских земель люди стали уходить на север за леса от половцев. Отсюда название Русь Залесская.
Alex Ilinzer
{I Love) You} /******/ северяне за чем к кочевникам пошли???
Камилл Гаджиев ага, а ещё словаки, словенцы но потом все переселились одни поближе к чехам, другие к сербам
Зачем славяне стали воевать с кочевниками на территории, так называемого, "Дикого поля"?. Так размножались же - тесно славянам во граде Киеве стало сидеть - пошли на Северо-восток, там и повстречались с кочевниками - тем более, что эти степи были Родиной прославянских народов - скифов и сарматов.
Славяне и воевали и ассимилировали с кочевниками - ничего страшного - все нормально, это жизнь - для народа хорошо, когда популяция имеет разнообразные гены.
{I Love) You} /******/ очень страшно, потому что они греческую философию принесли нам, педерастическую и уничтожили многотысячелетнюю культуру (((((((
еще тогда поняли, что копченых надо уничтожать. А сейчас забыли
Славяне по степям не ходили. Они все лес изводили подсечным земледелием.
Vladimir Krivoshein
{I Love) You} /******/ помню, кабанов одомашнили и пасли их стадами)))
Ольга Исакова а за миллион лет до этого в образе обезьян питались бананами и кокосами с пальм?
Кочевники вытесняли славян на север, где обороняться было намного проще. Засечная черта (оборонительная линия из поваленных деревьев и земляных сооружений) существовала чуть ли не до 18 века.
не емши
Rex Rex
{I Love) You} /******/ как и русы - жители северных островов
голодные и дикие дети снегов)))
Rex Rex эрзя тоже у монголов нюхали и не слабо!!!!)))))))))))))))))))))) как и каклы с лабусами
Дикая степь давила, выдавливала славянские племена к северу, в направлении финских племён, которым тоже от степняков досталось, вспомнить только судьбу мадьяр, которых предки башкир согнали с их земли.