Общество
В Европе обвинили Россию в провоцировании резкого взлета цен на газ но если я не желаю продавать то кому какое дело?
Ведь по контрактам продолжают гнать по трубе а лишнее к примеру мне самому нужно, это рынок - хочу продаю хочу не продаю.
пусть пройдутся по базару . найдут дешевле
...а что тут нового?
ну да, Россия виновата. заколотите ещё и СП1, проверьте - станет от этого дешевле газ и теплее в доме?
Муратбек Амандосов
Украинская ГТС способна обеспечить прокачку газа в таких объёмах, которых бы хватало на 2 Европы.
не неси чушь - россии ПРОДАЕТ ГАЗ. , выполняет все подписанные договора. Цены на газ растут не по тому что россия не хочет продавать газ. , а потому что его мало, дефицит. при чем не по вине россии - сначала украина артачилась, а птом сама европа тормозила СП-2. время ушло, зима близко. труба - не резиновая и пропускает только определенное количество газа, а не столько сколько кому-то хочется. Просто нефиг было сопли жевать.. а сша-то, порстрекала Европу, а щас продает газ на востоке, - там цены лучше.
Муратбек Амандосов
дефицит потому что сша и кактар уменьшили поставки СПГ а газпром как гнал так и будет гнать
Угу, это всё супер герои России Петров и Боширов виноваты))))))))
Если вы об объеме, то он зависит только от степени прогибаемости европейской спины под украинским сапожком... И не исключайте интересы европейских монополистов, манкирующих ценами и наживающихся на них.
Всё как везде.
Тыщу лет вбивали в голову основные правила рыночной экономики. А как яИца прищемили, так оказалось, что ими можно пренебречь запросто )). Дескать, этож эрунда какая-то, а вы просто обязаны их не соблюдать.
ахаха!
Многим еще предстоит осознать, что например, газ берется из месторождений, а не аукционов.
ну как какое... потом при прочих равных вспомнят
Меруерт Кемербаева
на кокаколу цены повысят?
Ну есть еще антимонопольное законодательство. Может ты картельный сговор заключил.
Ничего личного. Только бизнес.
Им так корпорации Хозяев США сказали, чтобы выгоднее продать газ свой в Азии . Бизнес такой . Поднимай вопль, разделяй и властвуй не забывая обогащаться . Обычные Жидо- Массонские замашки из покон веков .
В России ничего не дорого! а вы как хотите... )

Вступай в фонд помощи русским, которые живут за границей ))
вроде как и в своём праве... но вот когда вам устраивают эконом. санкции то на весь мир скулёж поднимаете? не? так получается только у вас есть право хотеть или не хотеть?
Меруерт Кемербаева
скулеж - это ваше все )) и менно на весь мир
Россияне в европейских энергокомпаниях спровоцировали этот кризис. Иначе никак нельзя объяснить беспрецедентно низкие запасы газа в ПГХ Европы, при беспрецедентно низких ценах на газ, которые были на протяжении последнего года.
Благо европейцы зашевелились и будут обрубать щупальца Кремля в своих структурах.
Ольга Пластинина
Проще сказать, РФ теперь будет Европе диктовать свои правила.
"будут обрубать щупальца Кремля" - ну это само собой, без таких заявлений жизнь станет бессмысленной
Всё продается, но только по трубе, запаса нет и если трубу "прорве", то и газа не будет сразу. Вот поэтому Европа и ссыкует, что замерзнет.
европе пофиххх.. берут скока хотят и как хотят.. это местное пропагандонское быддло ..никак не успокоиццца
Галина Артамонова
Пожалуйста прости меня мне очень плохо...
Галина Артамонова
Корваллол уже выпила так больно не помогает
Галина Артамонова
Знал бы ты сколько лекарств во мне
А штаты - ни при чём?