Общество
Цены на газ в Европе взлетели до $500 за 1 тыс. куб! В чем причина? Что от этого получит Россия? Только по делу !
Получит большую прибыль Газпром, и заплатит больший налог на прибыль в бюджет страны.
[Самая,что Есть Позитивная]
Нарываешься на Лучший ответ ! ))) Внятно и по - делу !!!)))
Россия (и любое другое государство) ничего получить не может. Получают конкретные люди. Причём, не обязательно, это будут (в данном случае) сплошь россияне.
шумеры опять создали искусственный дефицит
[Самая,что Есть Позитивная]
Шумеры это кто ?
Россия ничего не получит, олигархи только
России увеличат углеродный налог, чтобы решить свои проблемы
Прими успокоительное. Лично ТЫ не получишь ничего.
Андрей Федорчук
Я тоже ничего не получу, но попробую обойтись без корвалола
[Самая,что Есть Позитивная]
Ты что Хо хол - Пистабол! Я же просил По делу! За себя мне все Понятно! Жизнь – Поломатая !!!Тружусь не Вынемая !
Живу бедно …
Ем сыр с плесенью …
Машина без крыши …
Телефон без кнопок …
Как жить дальше …Не знаю …
Денег остался … один мешок !!!
Как понял Мысль мою - Неглубокую ?
Живу бедно …
Ем сыр с плесенью …
Машина без крыши …
Телефон без кнопок …
Как жить дальше …Не знаю …
Денег остался … один мешок !!!
Как понял Мысль мою - Неглубокую ?
Не всё коту малина....
[Самая,что Есть Позитивная]
А кто у нас Кот ? )))
Российские цены на газ зависят только от цены на нефть в прошедшем квартале, и сейчас они очень низкие. Но сжиженный га торгуется на бирже, значит, Россия продает его по рыночным ценам.
Отстал от жизни!!!

1 Получат прибыль газораспределительные компании.
2 "В первом квартале 2020 года средняя стоимость поставляемого «Газпромом» газа в страны Европы упала по сравнению с тем же периодом прошлого года более чем на треть — с $259,1 до $162,1 за 1 тыс. куб. м, следует из презентации, опубликованной на сайте компании. Таким образом, за год цена российского газа упала более чем на 37%.
Падение цен на экспортируемый «Газпромом» газ привело к падению выручки от продажи топлива на европейском рынке. По данным «Газпрома», в первом квартале 2020 года чистая выручка компании от продажи газа в Европу и другие страны (за исключением стран бывшего СССР) сократилась на 45%, менее чем до 459,5 млрд руб. против 837,4 млрд годом ранее.
«Это объясняется главным образом снижением средних цен (включая акциз и таможенные пошлины), выраженных в рублях, на 36% и снижением объемов продаж газа в натуральном выражении на 17%, или на 10,8 млрд куб. м», — говорится в отчете «Газпрома».
Падение выручки от продаж газа в Европу привело к тому, что совокупная чистая выручка «Газпрома» от продаж газа сократилась на 34%, до 865,6 млрд руб.
На фоне падения выручки по итогам первого квартала 2020 года «Газпром» вместо прибыли получил чистый убыток в размере 116,249 млрд руб. (против прибыли 535,908 млрд руб. годом ранее).
Автор
Евгений Калюков
экспорт газа
Газпром"
Автор
Евгений Калюков
экспорт газа
Газпром"
Россия расцветет только при Социализме
[Самая,что Есть Позитивная]
Это опять КП$$ - у штурвала ???)))
Кристина Олейникова
В конце 80х уже расцветала))), при развитом Социализме.))
Россия не влияет на внутрение цены других стран. Они сами устанавливают цену для своих потребителей.
Не Россия получит, а кое-кто на свои зарубежные счета получит
деньги напрямую поступают на счета в Лондоне и Цюрихе, так что тебе шыш.
[Самая,что Есть Позитивная]
Живу бедно …
Ем сыр с плесенью …
Машина без крыши …
Телефон без кнопок …
Как жить дальше …Не знаю …
Денег остался … один мешок !!!
Как понял Мысль мою - Неглубокую ?
Живу бедно …
Ем сыр с плесенью …
Машина без крыши …
Телефон без кнопок …
Как жить дальше …Не знаю …
Денег остался … один мешок !!!
Как понял Мысль мою - Неглубокую ?
Повышения тарифа за газ в квитанции жкх 100%
Газ - уникальный товар, его просто так не продать и не купить (не считая газовых балончиков). Между продавцом газа и покупателем должна быть проложена труба (для сжиженного газа тоже заморочек хватает со строительством терминалов). Перед прокладкой трубы необходимо заключать договор на много лет вперед, обязующий одну сторону покупать газ, а другую этот газ продавать, чтобы тот, кто строил трубопровод не прогорел. Цену на длительный срок вперед предугадать невозможно, обычно она растет из-за инфляции, но может и резко упасть (например, если бы Асад в Сирии проиграл, то Катар проложил бы через его территорию газовую трубу в Европу - так что Россия была очень экономически заинтересована, помогая Асаду). Поэтому, чтобы цена на газ всегда была справедливой для продавца и покупателя ее назначают пропорционально рыночной цене на нефть, т. е. не абсолютную цену в какой-то валюте указывают, а назначают % от стоимости нефти, которая будет в будущем. Так что резкий взлет цены на газ вызван ростом цены на нефть. Ну, а Россия, как один из ведущих экспортеров газа, получит больше прибыли (и налогов и прибыли, т. к. является основным владельцем Газпрома). От продажи нефти у России такого же пропорционального роста прибыли не будет, как от продажи газа. Связано это стем, что в свое время, когда цена нефти была ниже 50 $/барелль, Россия и Китай заключили долгосрочный договор на поставку нефти Россией в Китай по цене 50 $/барелль. Прямо в тот момент Китай нас выручил, покупая нефть дороже рыночной стоимости и на будущее нас застраховал. За это Китай сейчас свою прибыль получает, "не доплачивая" за нефть.