Общество

В Госдуму внесли законопроект о выходе России из ВТО ! Что потеряет Россия ? Что получит Россия ? Только по-делу !

Россия вошла в ВТО в 90-е. Выгода была только одна - мы получили полную свободу и удобство торговать ресурсами. ВСЕ! Больше никаких выгод не было. Но мы и правда свободно торговали по очень не плохим ценам. Теперь механизм торговли разрушен. Санкции и арест денег сделал торговлю бессмысленной. Как минимум в рамках единой финансовой системы. А один на один с конкретным заказчиком мы договоримся и без ВТО. И сами решим, в какой валюте будет расчет.
Ольга Комарова (Boehm)
Лучший ответ
Это изоляция в торговле ото всего мира Даже Китай и Индия и Казахстан с Таджикистаном входят в ВТО Всем выгодно, особенно развивающимся странам ЭТО
получение лучших условий для доступа отечественных товаров на зарубежные рынки;
возможность разрешения торговых споров с помощью международных механизмов;
привлечение инвестиций извне, в результате создания благоприятного климата для них и приведения законодательства в соответствие с нормами ВТО;
увеличение возможностей доступа отечественных инвесторов на международной арене, в частности в банковской сфере;
формирование благоприятных условий для улучшения качества и конкурентоспособности российских товаров и услуг в результате роста импорта;
участие в формировании международных правил торговли с учётом национальных интересов;
улучшение имиджа страны как полноправного участника международного товарооборота [26].
Зашел в магазин... Товара - завались.
И не хер нас пугать ихними санкциями.
Ничего не значит. Одна из организаций на которую все плевать хотели.
Так уж вышли. А затем выгнали задним числом. Что даст? Отмену обязательств от болонской системы образования с бакалаврами и магистрами, формирования всяких там поселений (администраций посёлков), моратория на смертную казнь и много каких вещей, характерных для независимого государства.
Jacket *
Квоты на металл, но его вообще решил не брать запад . А Китай сам экспортёр .
смело выходим, нечего бояться, это болото только тормозит прогресс и деньги хорошие заодно сэкономим. хорошо бы публично показать тех, кто втянул туда нашу страну.
Kuanysh Nuralin
Апокалипсис. Глава 17. И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею (Католическая церковь Ватикан- Европа), сидящею на водах многих;
2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену (католическая церковь, Ватикан, в частности Европа), сидящую на звере багряном (бывший СССР СНГ), преисполненном именами богохульными, с семью головами (правители СССР) и десятью рогами. (10. стран СНГ)
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу (ротшильд), украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
8 Зверь, которого ты видел (СССР), был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор (Москва на семи холмах), на которых сидит жена (через Москву происходит управление всем СНГ),
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть (Горбачёв), а другой еще не пришел (правитель СССР2:0 антихрист), и когда придет, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи ( правитель СССР2:0 антихрист), и пойдет в погибель.
12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу (санкции Европы на восточных олигархов), и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне (превентивный, ядерный удар. В Германии уже остановлены все АЭС);
17 потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город (ватикан Европа), царствующий над земными царями.
Gulzi Sarsenovna
получит самостоятельность
Лора ^_^
Поимеет 33 миллиона долларов в свой бюджет ежегодно, а нефть и газ, повыёживаются и обратно попросят продавать, только без членства в этом "караван-сарае" будет больше выгодна России.
Россия не будет подчинятся ВТО.

Статья от 8 ноября 2011 года.

Польза и вред ВТО
На самом деле это очень непростой вопрос, особенно с учетом глобального экономического кризиса и его еще не до конца понятных последствий. ВТО – это неизбежное следствие глобализации, в первую очередь необходимое для тех стран, чья экономика существенно зависит от внешней торговли.

Разумеется, Россия имеет невероятный экспортный потенциал во многих отраслях. Но по факту, на сегодняшний день в основном можно говорить только о значительных объемах экспорта сырья – минеральных продуктов, металлов, драгоценных камней, продукции химической промышленности. Остальные направления отечественного производства пока еще неконкурентоспособны на мировом уровне, и продукция агропродовольственного сектора, к сожалению, в первых рядах по неуспеваемости.

Поэтому, с одной стороны, Россия должна быть частью цивилизованного мира и присутствовать во всех международных организациях. Это позволит ей влиять на глобальные процессы. С другой стороны, это обязывает Россию считаться с требованиями ВТО, а следовательно, постепенно сводить к минимуму прямые защитные меры внутреннего рынка.

Если говорить о пользе и вреде вступления в ВТО для сельского хозяйства, то, например, для зернопроизводителей это возможность доступа на новые рынки. Потенциально, в долгосрочной перспективе, ВТО будет представлять интерес для животноводов, чей экспортный потенциал достаточно высок.

Но сегодня самые большие сложности в разной степени потерпят именно производители молока, свинины, говядины и птицы. Отрасль животноводства во всех странах мира наиболее социально чувствительна и поэтому традиционно имеет высокий уровень господдержки, защитных мер и мощное лобби. В случае вступления в ВТО мы попадаем в жесткие условия отстаивания мер господдержки и защитных мер, что потребует слаженной системной работы на мировом уровне – государства, лоббистов, юристов и других специалистов, с тем чтобы наш агропромышленный комплекс выигрывал, а не проигрывал.

Также хочется отметить, что многие условия вступления России в ВТО согласовывались еще в конце 90-х, поэтому многие из них не соответствуют сегодняшним реалиям. Кроме того, с недавних пор нам необходимо согласовывать все наши решения с Белоруссией и Казахстаном, так как с января 2010 года в переговорах по вступлению в ВТО Россия участвует от лица единого Таможенного союза.

В долгосрочной перспективе вступление в ВТО однозначно плюс для индустрии и общества, такой шаг подстегнет конкуренцию и, как результат, прогресс. Но на первом этапе будет сложно, так как российские компании не готовы конкурировать на равных с западными во многих сферах, необходима серьезная модернизация и колоссальная работа.

Если мы будем проигрывать в этой конкуренции, то рискуем поставить под угрозу огромное количество предприятий, в первую очередь агропромышленного комплекса, в котором тем или иным образом занята треть населения страны. И еще шире распахнем двери для импорта, что приведет к существенному увеличению его доли на российском рынке и снижению платежеспособности населения. Если же мы тщательно подготовимся к вступлению, а затем будем эффективно работать, то получим шикарные возможности для развития. Это тот случай, когда перспективы и возможные преимущества понятны, а риски от некомпетентности очень высоки.
...первое, что ждёт россию- потеря государственности... об этом никто даже не подозревает
Татьяна Кондрашкина 15:20 СМИ: ВС РФ нанесли серию ударов по Николаеву. Основной целью огневого поражения был 61-ый Николаевский судостроительный завод, а также блокпосты ВСУ и территориальной обороны в его окрестностях. На территории 61 завода сдетонировал склад боеприпасов возле незаконченного ракетного крейсера «Украина». Напротив него прилетело по гостинице «Ингул». одтверждено попадание по блокпосту на Шнеерсона рядом с заводом и зданием Областной администрации. Ещё один блокпост — в районе магазина «Апельсин» на Адмиральской 2. Кроме того, взорвалась заправка на Богоявленском проспекте — вероятнее всего, из-за упавших осколков после срабатывания ПВО.
15:06 Соцсети: Украинские войска подорвали железнодорожный мост между Ирпенем и Киевом со стороны столицы.
Ничего не потеряет, это конторка по отмыванию бабла
В случае исключения России из ВТО на российскую продукцию могут быть увеличены пошлины и тарифы, что сильно затруднит экспорт и нанесет ущерб торговому балансу. При этом в ВТО вместе с ЕС входят 164 страны (с)
я изначально, в 90-х, был против вступления в ВТО
ничего