Сколько еще трудящиеся и прогресстивная общественность ЕС будут терпеть бездарные выходки своих правительств ?
Мы без Макдаков и пр. "Шанелей" - проживем. А без газа как то так....будет в ЕС
Общество
Цены на газ в Европе взлетели выше отметки в $2000 за тысячу кубометров Что скажете ?
Что сказать... Вон, Клара полна оптимизьма. Прямо, как советские замполиты, проводившие политзанятия с рядовым и сержантским составом. И это, меня радует. Ибо, не люблю пессимистов. А вообще, мне странно... Даже на Ответах, некоторые господа-товарищи упорно твердили, что российский газ грязный и никому не нужен. Что, полно газа в Норвегии, Алжире, Катаре и в светоче демократии - США. Они, прямо в очередь выстраивались, расталкивая друг-друга, чтобы принести Европе свой чистый и демократический газ. С молекулами Свободы, разумеется. Вопрос, где все эти поставщики? Где, молекулы Свободы?
Эдуард Буйко
Ну весь-то российский газ заменить еще несколько лет не удастся. Только ведь и Газпрему его деть некуда. И по поводу цен - если ты экспортер намбер уан и поставляешь 40% импорта, то конечно можешь на них влиять серьезно. А если номер три-четыре и 10%?
Ничего (для нас) хорошего - цены на импорт, тоже на месте не останутся.
А учитывая, что он "параллельный", то ещё можно накинуть 20-50 процентов.
Что будет с нашими ценами, надеюсь, догадаешься.
а я плачу 7 руб. за куб
Так с 27 числа сократят прокачку до 33 млн.
Нормальная реакция биржи
Они богатые.но будут пованивать
Нормальная реакция биржи
Они богатые.но будут пованивать
Скажу, что переживут. В 70-е пережили кризис и этот переживут.
Даже дураку понятно что санкции всем только вред приносят, но....они только усиливаются. Для того чтобы понимать зачем все это делается надо находиться на самой вершине айсберга правления....Значит кому то все это выгодно. не всему миру или стране, а именно кому то...
Ничего страшного, но спасибо за заботу.
Однако, мы без газа, без тепла не останемся, не волнуйтесь за нас))
Дика Нургалиев
Конечно. Как не остались без питарасов и мигрантов которые там творят что хотят ))
Виктор Ремин
Прямо камень с души упал!
Баглан Бекова
Конечно же, Clara...
У вас и наработки Правительств уже есть как гражданам не замёрзнуть - спать по трое и по пятеро в одной постели)
Ну флаг вам в ... ну куда залезет)))
Верной дорогой идём, товарищи!
Со спекулятивными товарами всегда так. Цена растет, растет, а потом обваливается. Европейцы не помрут. Из США газ начнут возить. Да и вообще, можно от газа отказаться. Сделал тепловой насос или вентиляцию с рекуперацией и не нужно на газ деньги больше тратить.
Без газа не будет достаточно удобрений. Это похуже, чем обогрев или кондиционеры.
Но есть и плюс: Будут меньше производить пластика, значит меньше создавать мусора.
Красота
Времени прошло мало. Народ должен хорошенько промариноваться. Посмотрим что будет в следующем году ;)
В Макфаке я кстати вчера жрал.. он просто теперь по-другому называется :)))
Мы там не живём ты лучше расскажи как тут цены растут.
Перетерпят, чтобы потом не терпеть выходки одного диктатора.
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде
Скажу, что реальная цена контрактов на поставки газа всегда отстает с большим лагом. Если для европейцев текущее состояние оценивается, как кошмар, то через 3-6 месяцев будет не "кошмар", а "жопа".
Ну-да ну-да а жить все хреновей и хреновей придется обожраться шашлыком и пивом горе свое залить ))))))
Они богатые, в Америке купят. С молекулами свободы, да.
Цены на инокотлы и запчасти взлетели в 2 раза. Выходки уже прочуствовали прошедшей зимой. А вы хранилища строите, наладите у себя в ЕС со временем все.
я в шоке!!