Общество

Глава Еврокомиссии заявила, что пришло время ввести потолок цен на российский газ в ЕС в 800$ за тыс.кубометров что

теперь будет делать Путин а?!
Елена Сажина
Что? Вентиль закроет. Газ пойдёт другим потребителям.
Марина Чуклинова
Лучший ответ
Ничего. У него нет прав что либо делать в чужих странах. Регламентирование внутренних цен внутреннее дело тех стран, где это делается.
Самое весёлое - нас это ничуть не касается. (Не считая того, что импорт подорожал).
Мы газ продаём по долгосрочным контрактам, и цена там иная указана. Китаю, вообще, чуть ли не даром 171 доллар за тысячу кубов.

Ну и главное - с европейского газового рынка нас планомерно выдавливают. Так что, придётся Китаю продавать ещё дешевле. Бо, девать газ некуда - уже ежедневно сжигаем 4 миллиона кубометров.

По поводу "что делать будет" - будет делать вид, что "всё идёт строго по плану".
Скарпион
Армянское радио отвечает:
Путин только весело посмеётся за обедом
Урсула может говорить что попало - она за свои слова не отвечает и последствий её слова не имеют

Никакие попытки внешнего регулирования цен, в том числе на российский газ, не смогут предотвратить энергетический кризис в Европе

Установление предельных цен на газ не вернёт стоимость газа на докризисный уровень. Они могут лишь незначительно снизится на некоторое, непродолжительное время, но не защитит Европу от последствий энергетического кризиса

Так что всё это - очередное сотрясание воздуха ничтожного чиновника в ЕС
Tikonya Вот только цена возникает в момент сделки, которая совершается волеизъявлением обеих сторон, покупателя и продавца)
Так что твои тупые глупые истерики ни на что не влияют.
Если покупатель не хочет покупать по 500000 Евро 1куб.миллиметр молекулы газа, то никакой Путин ничего не решит, можешь хоть за завтраком смеяться, хоть за ужином.
Только вывести может, ввести никак
Ангелина Ким
таки пришли к долгосрочному ценообразованию, о чем много лет твердил миллер и от чего долго отбрыкивалась ЕС, крича, хотим свободные цены!
Юлия Исматова
Меньше цена - меньше газа,по логике....
Как что? у него теперь есть полное право не поставлять газ по договорам. Не будет поставок в те страны где ввели потолок
Благодарить госпожу за то, что хоть какой-то объем допустила на рынок сбыта.
Пусть себе в одно место введут)). Нет денег - не покупай))
Пусть вводит, но купит каску строительную, то шишка будет, потолок пробивать то
Что угодно. Может запретит поставлять гaз в ЕC. Те введут вoeнное положение и за год-два перейдут на альтернативные источники. С СШA и других стpaн.

Никто не умрeт. Poccия и ЕС продолжат жить. Разве что это мне видится сильным моральным ударом по Poссийской влaсти. Ведь все десятилетия Пyтин называл Poссию евpoпейской стpaной. А теперь на тебе, выталкивают к Китaю, который как-то и не особо хочется видеть.

Теперь ось получится СШA, ЕС + Зaпад + часть Азии против Китaя, Иpaна и Poссии.
Хотел ли этого Пyтин? Не знаю.
Volodimir Brizka