Общество
Почему 80% жителей деревни Ершовка Курганской обл. где нет ни дорог, ни газа, ни работы, голосуют за Единую Россию?
там может уже и деревни нет..
Анастасия Новачлы
деревня есть, у меня сварщик из этой деревни работает
Нет дорог, говоришь?

Анастасия Новачлы
Т. написала мне в ММ, первый раз за неделю. Честное слово, я не хочу вмешиваться и быть посредником. Напиши ей. Я не отвечу так другим будет писать, не успокоится пока ты ей не ответишь. Извини, я не по своей воле между вас опять оказался.
Телевизор смотрят и царю верят
Оля Андрейчук
Надо смотреть интернет, и верить всякой шелупони?
дровишки пообещали и они поставили галочку где им указали.
Они считают, что так будет правильно.
Потому что больше никто и не построит, только партия власти. Коммунисты уже были - не проложили, не построили, не провели. Деньги на постройку выделяет Правительство на него и надеяться. Вроде все понимают, а за себя не борются.
так скрепнее
Хлебушек Космический
Так ценностнее.
Если голосуют, тогда не все так плохо.
Им сказали, не проголосуете, и электричества не будет!
Насчёт дорог это неправда. Не может быть такого.
Не верю. Вот если бы жители Кургана восстали бы. В это бы я поверил.
Наверное для того чтобы ещё хуже не стало. Это же и так понятно. Ты тупой?
А кто их спрашивал, за кого голосовать будете?
Анастасия Новачлы
жена моего сварщика в уик голоса считала
Сардор Казакбаев
А я не про это, за них галочку поставили или к этому подвели.
Дай денег, им построят... у нас же капитализм: кто не вписался в рынок - тот вымрет.
Вера Логинова
Прлвокатор
Потому на Единую Россию у них надежда есть, а на коммунистов уже нет. Коммунисты ведь не удосужились проложить там дороги и провести газ за 70 лет советской власти и за годы КПРФ в Госдуме.
Анастасия Новачлы
ты кому это рассказываешь, газовику почти с 30 летним стажем? Просто не дошла очередь. Когда я только пришёл в отрасль, была программа газификации села и я сам работал по ней, а потом её закрыли Путин и Единая Россия из за нецелесообразности и мы поехали работать на север
ВЕРЯТ В ДОБРОГО ЦАРЯ БАТЮШКУ КАК И 100 ЛЕТ НАЗАД
потому что волшебный зомби ящик смотрят
Потому что о других партиях они ничего не знают Весь пиар направлен только на ЕР. Получается, что у них просто выбора нет!
Вячеслав Зинченко
А почему они не знают о других партиях ничего? Не потому ли, что те другие партии нихрена не делают? А?
Андрей Беликов
А есть другие ПАРТИИ?
Причина одна:
российский народ, живущий в глухих сёлах и бедных деревнях - это, в абсолютном большинстве, люди в возрасте, помнящие советские однопартийные времена и привыкшие к тем порядкам (в т. ч. к регулярному голосованию на выборах, где участвует единственная, но всем известная и всемогущая партия). Они понимают, что "ЕдРо" - это основная партия (т. е. связанная с президентом), и продолжают верить в неё, как они верили когда-то в "КПСС". Раз СССР распался, то у народа больше нет веры коммунистам, иначе большинство населения голосовали бы за "КПРФ". Непредсказуемость и агрессивность многих высказываний и поступков Жириновского многих людей отпугивает (люди не хотят тирании/тоталитаризма в стране или Третьей мировой войны). Партии типа "Справ-й России" и "Яблока" - извечные "тёмные лошадки", до конца не изученные. Голосовать за олигархов вроде Прохорова, Грудинина или Титова народ массово не идёт, т. к. олигархи (да и вообще более-менее зажиточные люди) ненавидимы простым населением страны. Голосовать за новичков вроде партий "Новые люди", "Зелёная альтернатива" и "РПСС" люди преклонного возраста тем более не будут, боясь нарваться на что-либо ещё более плохое, чем есть сейчас (читай - боятся физического развала страны или новой Гражданской войны).
И главное. Можно, конечно же, сказать: "Разве жители сёл и деревень не видят, в какой разрухе живут?". Но тут нужно вспомнить, что эти люди пережили перестройку, пустые полки магазинов, выдачу зарплат продукцией и бандитские нищие девяностые, а также хранят память своих родителей, переживших все лишения и ужасы войны 1941-45 г. г.. И поэтому нынешняя ситуация в своих сёлах и деревнях им кажется не такой уж прям катастрофической. Говоря грубоватым, но простым и честным языком, большая часть этой категории населения страны - терпилы, продолжающие слепо надеяться на будущее и верить в сказочную справедливость о том, что "когда-нибудь всем врагам нашей великой матушки-Руси воздастся по заслугам" (притом, что сами селяне никогда себя не считали теми самыми людьми, кто воздаст этим врагам по заслугам). Грустно, но так оно и есть.
Ты бы и спросил у них.
Ну а про американцев они знают? Ведь это они им вредят, забирая и свет, и дороги, и работу
Анастасия Новачлы
газ, свет пока есть
Андрей Беликов
А ты скажи, кто бы им провел газ, дороги и сделал бы вечно голубое небо.