Общество

Не чувствуешь запахи только при ковиде или при любом орз?

У меня никогда такого не было. При этом я отлично знаю, что такое насморк. Людей с гайморитом наблюдала и с плохо дышащим носом (мама). И я знаю, как при насморке что-то слабо чувствуется, но если просморкаться, появляется. Но такого как в прошлом году - не было никогда! Это угасание постепенное в течение дня - вечером нет, утром снова есть. И насморка нет, нос отлично дышит, да, были предпростудные ощущения чихания и жжения, но этот отёк и насморк так и не наступил, а обоняние пропадает. И вдруг на пару дней нет и вкусов! Эти странности были лишь несколько дней в середине октября прошлого года. Всё вернулось, всё отлично... Но два с половиной месяца спустя наступило искажение запахов и это не прошло по сей день, десятый месяц пошёл. Вот сейчас у меня снова какая-то "простуда". Теперь есть и насморк! Запахи чувствуются хорошо. На искажение насморк не повлиял, не стало ни хуже, ни лучше. К тому же у меня сейчас многие запахи и так в норму пришли.
Людмила Панина
Лучший ответ
при любом
Игорь Волошин
Вирусы гриппа и ковида поражают структуры головного мозга. ОРЗ и ОРВИ - нет.
Александр Плужников При гриппе не чуешь запах?
Игорь Волошин ха ха ха... ты явно ковидам болел-моск поражен
при ОРЗ если только нос соплями забит
скоро и спермы в тебе не будет
Полное отсутствие запахов. Дня за три вот я уже вычислила самые вкусные продукты, в которых аромат не обязателен, это конфеты птичье молоко, и крепкий куриный бульон с луком и чесноком. В конфетах забавная текстура и вкус шоколада имеет горчинку и меняется на нежную сладость внутри.
А вот с бульоном все грустнее (ароматов не хватает конечно), кислинка есть куриная, маслянистый вкус, и очень много сладости, может от лука и мяса. Пересаливать пищу не рекомендую, есть не сможете. Рыба на вкус сливочная и сладкая.
Александр (Ак78)