Общество

Медицина... ковид... симптомы

Ковид ...Симптомы общие? какие ?..сын 30 лет... вызвал врача пришёл фельдшер.... выписал арбидол ...мераместин ...витамин с ...горло красное ...аппетита нет ...температура 35 . 7....утром сдал мазок на ковид но ждать ответ 2 дня ...говорит странное чувство болезни так никогда не было
На ОРЗ похоже
Алёна Борисова
Лучший ответ
Заза Джанджалия тоже так думаю
Симптомы схожие с гриппом и без теста определить бывает сложно. Но если при этом человек ещё и начинает задыхаться, то это скорее всего тот самый ковид .
Заза Джанджалия не задыхается
Запах, вкус есть? Слабость, одышка?
Ольга .
Заза Джанджалия кроме отдышки всё так
симптомы разные, может и вообще не быть.
может быть и легкое расстройство желука и першение в глотке,
может быть и насморк и боль в горле ...
общее развивается слабость,
может быть ломота во всем всем ..
может начинаться с трахеита (вирус опустился в бронхолегочную систему, дыхание жесткое ..кашель грубый, сухой.
может и мокрота накапливаться в легких .. прозрачная, стекловидная ..с пузырьками воздуха .
температура может и в пределах 37 -37, 5 быть и выше не пониматься, может стойко держаться 38 (при ней вирус ослабляется, гибнет ..жаропонижающее пить не надо если не скакнет выше)
может повышаться свертываемость крови, профилактически тромбонет 75 хотя бы 2 раза в неделю, если не будет осложнений.

самое простое: по скорой в ковид. госпиталь, там беспл. пцр и кт, если есть поражение легких (обратите внимание, чтобы вам огласили полную рассшировку, а не только.. легкие чистые, потому что может быть бронхит, трахеит -начало процесса)

врач арбидол выписал правильно.
вопрос в какой дозе? профилактическая для взрослого 100мг разово в сутки,
лечебная 400 .по 100 каждые 6 часов.
-------
горло просто красное (гортань ..миндалины ..ангина или тонзилит, сухое.. влажное) ?
камедон спрей один раз в день в нос (прям в носовые ходы пшикнуть) , оттуда и на гортань попадет, можно и на гортань пшикнуть (но не на голодный желудок!! хоть кусок хлеба да съесть) дня три и хватит.

аппетита нет .. витамин с, но в большой дозе (для начала) , суточную посмотрите, или аскорбинка в ампулах -колоть, или просто пить с водичкой (опять же в желудке что то должно быть).

аппетита просто нет или подташнивает? цирукал снимет тошноту .

до еды за полчаса 1 лив. 52 -поддержит печень
Денис Штеле
Заза Джанджалия температура 36 ...низкая ...я думала в больницу возьмут ...но если не направила значит не всё так плохо ...и пришла не врач а фельдшер ...деревня
Заза Джанджалия дыхание обычное ...нос забит ...кашель редкий сухой ...
Если чувство, чото заболел есть. то справится... Организм...
валерьянки выпей
Камиль Шакиров
Заза Джанджалия сам пей и коту дай
Камиль Шакиров мне не нужно
у меня кошка
Камиль Шакиров нет, не один) она её не хочет. пробовал
Симптомы не играют роли, играет роль биохимия
Симптомы одинаковые у разных болезней
У меня то же 37 5, думаю, что молока холодного попил
Прими Грамицидин С, специально для горла
Заза Джанджалия пшикает мероместин ацц арбидол