Общество

Интересно, это города для мёртвых россиян или для живых китайцев? (+)

Просто две новости:

1. Убыль населения 700 тыс. человек в 2020 году, до 1 млн. человек в 2021 году.

2. Власть занята планированием новых городов-миллионников.

Только у нас две эти вещи возможны одновременно.
Всё проще. У нас эти вещи между собой не связаны. У нас что-либо строят не потому, что это нужно, а потому, что на этом можно.

Так, вызывающий мощный оргазм у овощной части населения России крымский мост обогатил лично Аркашку Ротенберга на 1,4 миллиарда долларов, не решив ни транспортной, ни ценовой проблемы жителей Крыма.

Сколько и кем украдено на самой дорогой за всю историю олимпиад сочинской олимпиаде, принесшей России допинговый позор, ЧМ по футболу, ставшем анекдотом космодроме Восточный и прочих бесполезных мегапроектах - это дела следствия прекрасной России будущего.
Валера Паршуков
Лучший ответ
солнце мое, а ты привился? - города строят для тех, кто останется после пандемии. А китайцами пугать смешно и глупо - китайцы - теплолюбивый народ, они планомерно и успешно осваивают Африку. россия им не нужна. , тут холодно и на большей части страны продоволствие не растет в связи с холодным климатом.
Марина Лыкина
Это города для стремительно и бурно нарождающихся каклов ! )
Кадыр Елеусин
Скорее всего будет как с космодромом "Восточный",выделят деньги, потом их разворуют, потом забудут про это строительство и забросят .Очередной скрепный распил.
Шойгу тувинец, он рисует картинки с китайскими пагодами, смекаешь?, боюсь он работает на Китай и предаст Россию в любой момент.
Лёша Пуфтиенко
Если я тебе дам убыль населения Германии--офигеешь. Видать не в уровне жизни дело
Коля Кумища почём Родиной торгуешь?
Roman Bliznuk По данным на 30 июня 2020 года на территории ФРГ проживали 83,1 млн человек - на 40 тысяч (0,05 процента) меньше, чем в начале года.
От чего офигевать-то?
Это города для живых россиян.
Ярославна Slavnaя
вам то какая разница, мы у себя дома... чего хотим, то и строим.. (да хоть марсианам, мля, подарим... но не хаклам)
Настя Бородина
Михаил Иващенко "вам то какая разница, мы у себя дома."

Скорее, у себя в путинском концлагере. Как загнанные в стойле, а режим, что хочет, то и делает
Для тех, кто много болтает здесь.
Galina Velchinska
ну почему только китайцев )))
Т*
Татьяна *****
О, читатель телеграм канала Крем

Тоже недавно видел этот пост про странную логику Кремля
Урбанизация слыхал про такое.
Ирина Сутурина
Зато много русских в соседних республиках осталось. Новые квартиры, новая современная инфраструктура. Работа по специальности. Желающие обязательно найдутся.
Иванов Алексей
Leonid Shcherbak Как звучит красиво! Новые квартиры, современная инфрастуктура! Обьеденье