Просто две новости:
1. Убыль населения 700 тыс. человек в 2020 году, до 1 млн. человек в 2021 году.
2. Власть занята планированием новых городов-миллионников.
Только у нас две эти вещи возможны одновременно.
Общество
Интересно, это города для мёртвых россиян или для живых китайцев? (+)
Всё проще. У нас эти вещи между собой не связаны. У нас что-либо строят не потому, что это нужно, а потому, что на этом можно.
Так, вызывающий мощный оргазм у овощной части населения России крымский мост обогатил лично Аркашку Ротенберга на 1,4 миллиарда долларов, не решив ни транспортной, ни ценовой проблемы жителей Крыма.
Сколько и кем украдено на самой дорогой за всю историю олимпиад сочинской олимпиаде, принесшей России допинговый позор, ЧМ по футболу, ставшем анекдотом космодроме Восточный и прочих бесполезных мегапроектах - это дела следствия прекрасной России будущего.
солнце мое, а ты привился? - города строят для тех, кто останется после пандемии. А китайцами пугать смешно и глупо - китайцы - теплолюбивый народ, они планомерно и успешно осваивают Африку. россия им не нужна. , тут холодно и на большей части страны продоволствие не растет в связи с холодным климатом.
Это города для стремительно и бурно нарождающихся каклов ! )
Скорее всего будет как с космодромом "Восточный",выделят деньги, потом их разворуют, потом забудут про это строительство и забросят .Очередной скрепный распил.
Шойгу тувинец, он рисует картинки с китайскими пагодами, смекаешь?, боюсь он работает на Китай и предаст Россию в любой момент.
Если я тебе дам убыль населения Германии--офигеешь. Видать не в уровне жизни дело
Это города для живых россиян.
вам то какая разница, мы у себя дома... чего хотим, то и строим.. (да хоть марсианам, мля, подарим... но не хаклам)
Михаил Иващенко
"вам то какая разница, мы у себя дома."
Скорее, у себя в путинском концлагере. Как загнанные в стойле, а режим, что хочет, то и делает
Для тех, кто много болтает здесь.
ну почему только китайцев )))
О, читатель телеграм канала Крем
Тоже недавно видел этот пост про странную логику Кремля
Урбанизация слыхал про такое.
Зато много русских в соседних республиках осталось. Новые квартиры, новая современная инфраструктура. Работа по специальности. Желающие обязательно найдутся.
Leonid Shcherbak
Как звучит красиво! Новые квартиры, современная инфрастуктура! Обьеденье