Общество
Вопрос к россиянам: за какую идею вы сражаетесь?
Во времена СССР вы пытались построить коммунизм, а сейчас ради чего вы живёте? Есть ли у вас какая-либо идеология? Вот мы сражается за свою независимость от России, а ваша идея какова? Накормить нац. лидера Путина?
Идеология России - правда и справедливость.
Нурик Кунгабылов
в параллельной вселенной:)))
Олжас Дюсенбаев
За Веру Царя и Отечество!))) ХмХ бЫла_
За хорошее против плохого
Просто-Выживаем!
Ислам Едиев
Оно и видно, сидишь здесь сутками со своими ответами в одно слово.
Ты там с дивана смотри не упади во время ожесточённого сражения.
В СССР была национальная идея-коммунизм! От каждого по способностям-каждому по потребностям! Сейчас национальной идеи нет, хотя в 90-е ее предложили, как "сбережение народа". Тогдашним властям она не понравилась и они начали строить "запасные аэродромы" в странах, где людям живется хорошо. Всё так и продолжается...
Ради кала
А сейчас я живу чтобы вернуть СССР. Ну или, хотя бы, Социализм.
Мы це кто)
В РФ нет идеологии-печалька.
Дима Поклад
Я часто слышу что идеалогия России, это многодетная семья и косарь на гектаре
нет никакой идеи, вся идея коротко сформулирована и на долго заложена иудеями: нам хорошо, когда другим у ё в о.
C какой целью интересуешься? Иноагент?
коммунистическую
У России нац идея - это развитие и достойная жизнь. Украина всё ещё никак не выйдет из подросткового возраста, поэтому наживает себе врагов по всему периметру своих границ.
Гаухар Саркулова
Ты ничего не попутал?На данный момент враги только в России.
Настя Мясникова
Оказывается дураки не только в России.
В ряде городов российских идея состоит в обожествлении детских игровых комплексов сделанных по технологии переработки пластика.
Понятно, что эта идея ведëт к разложению общества, но кто-то должен нести миссию дурака, как это было заложено в Великой истории общества российского.
Дураки и дороги.
Конечно за эту идею мы, типа все, сражаемся только на бумаге.

Дураки и дороги.

Во-первых, "мы" - это кто? И почему вам хочется независимости от России? Если вы иностранцы, то какого рожна вам надо в наших идеях, а если вы россияне, то лично я не собираюсь обсуждать свою идеологию с такими сомнительными типами.
За, РОДИНУ, За Мать, за ОТЕЧЕСТВО, а ты, за что за тряпки?
Кто не скаче, той москаль? +_-
У меня идеи нет. Но хочется чтобы как минимум партия Единая Россия ушла раз и на всегда с политики, в идеале раз иина всегда ушли партии с политики СР, ЛДПР, КПРФ.
Сам ты сражаешься или сама! Мне как большинству Россиян нет ни какого дела, не мешайте мне жить, я сам умру.
где сражаются, по интернету?
Дима Романцов
Я имею введу вообще, какая у вас идеология в стране.
Нормальные люди не сражаются, а строят. Нельзя чего-то достичь разрушая. То есть можно, конечно, но только за счёт других - взорвал элеватор, украл себе килограмм зерна. Но если все будут разрушать, то килограмм зерна ниоткуда не возьмётся.
Тут всё в точности как с коррупцией. Чтобы её победить, надо делать что-нибудь полезное и других побуждать или, в отдельных случаях, принуждать делать. Если просто посадить коррупционера, то килограмм зерна точно также ниоткуда не возьмётся.
И россияне, точно также как жители других стран дезорганизованы, у них нет идеи ЗА что сражаться, потому что им пропаганда внушает, что надо ПРОТИВ чего-то. Потому что правителям так выгодно. Идея, идеология правителей - паразитировать. Но "повести за собой" людей с такой идеей они не могут - ведь паразитировать надо на ком-то.
Поэтому отсутствие "смысла жизни" = "идеологии" у общества и является причиной наших бед, причиной того, что огромная масса людей позволяет пить у них кровь маленькой кучке паразитов.
Идея: сохранение Родины. Россия без олигархов, царей, и мрази приспособленцев типа " едросни"
Кто сражается? С чего вы взяли?
Живем себе спокойно.
А если кто-то от нас " освобождается", пусть себе освобождается дальше.
Живем себе спокойно.

Я сражаюсь за свободу от украины. Крым.
Гаухар Саркулова
Ну так иди повесься и будешь вечно свободен!
Стать сверхдержавой как США или Китай
прямо скажу ...хреново вы сражаетесь ...впрочем как и всегда
я никогда за идею не сражался, это делают только идиоты.
Дима Романцов
А вы россиянин?
Львов - Польша
Гаухар Саркулова
Дурик?Географию учи.
Сражаетесь вы, нацики. И идея ваша фейковая.
А мы, граждане многонациональной России, строим. Строим гражданское общество, основанное не на площадных скачках и мусорных баках, сожженных заживо оппозиционерах (привет западным демократическим ценностям) и вымогательствах денег для бюджета, а на Конституции и Законе. Притом второе - не другое название первого, а образ жизни.
А ваши с Романом потуги разбередить российское дерьмо - очевидно всем и противно.
А мы ни за что и не сражаемся. Родили нас без спросу у нас, вот и вынуждены жить.
Стремимся в СССР 2.0:))))
Мне нравятся идеи Павла Свиридова https://www.youtube.com/c/1PavelSviridov/videos
Но это мало кто понимает
А нет сейчас никакой официальной идеологии в стране. Наоборот - властьимущим выгодно чтобы холопы тупели, не сплачивались и не рыпались на них.