Снижения цен на алкоголь не будет НИКОГДА.
На моей памяти (с 1968 года, когда начал "употреблять"), единственный такой случай был, когда стали продавать "Андроповку". Правда, помер Андропов и эту лавочку быстренько прикрыли.
Кстати, высокая цена, вовсе не признак качества. Даже, в крупных магазинах торгуют контрафактом. Причём, процент подделок достаточно высокий.
Общество
В программе Отражение сказали, что нужно понижать цены на алкоголь, чтобы люди не травились контрафактом. Что думаете?
Палка о двух концах со своими плюсами и минусами.
...что бы люди не травились, надо пожизненно сажать бодяжников.
по статье Терроризм.
и вообще - артистов в космос запускаем, а экспресс -тест на метил не можем сделать...
по статье Терроризм.
давно пора...

И на табак тоже. хватит пополнять бюджет за счет нищих
цены на алкоголь понижают, когда необходимо избавиться от асоциальных элементов, это всем известный способ
Radik**** ***
Не обязательно понижать. Просто открывают доступ к алкоголю который точно убьёт. Помнишь может быть как у нас фанфурики продавали на каждом углу? Даже автоматы стояли с ними. А ещё ещё ранее если покопаться в интернете, можно найти инфу про росинку в пакетах. Вот такими веществами и делали чистку. Это же психотропные вещества. Там умирали массово
Барильотти Сергей
помню, сама покупала, для наружного применения.
У производителя спирт и так копейки стоит. Но за счет акцизов цены поднимаются. Это идет в кубышку государству. И так, вы предлагаете гос-ву отказаться от прибыли? Большинство не хотят гос-ву переплачивать и поэтому понакупали СА и гонят когда надо. Поэтому и сахар в цене.
Алкаши давно не покупают водку в магазине. Свободно можно купить чистый спирт в 100гр. баночках. Руб. 60-это стоило или стоит.
Но в этой сфере никто порядок наводить не собирается.
Пусть будет и дешёвый и дорогой. Кто какой хочет. )
Radik**** ***
А ты какой будешь употреблять?
Полностью запретить продажу алкоголя на территории СПб и создать его оптовую базу в Гатчине. При этом самим гатчинцам - его не продавать, они хорошие люди, пускай живут. А так же - игорную зону. И будет Гатчина внатуре самый крутой город)) С самым высоким уровнем жизни.
оно то так, только власти и бизнес НИКОГДА не снизят цены. и им пох что народ травится, пох! передохнут их место таджики и прочие заимут
контрафакт --бездействие полиции
А можно просто как я, не пить его)
Встречный вопрос, а ИХ продажный алкоголь, чего-то стоит ?