Общество

В Росси не уважают родителей, потому что они беднее своих детей?

Говорить о неуважении это конечно слишком большое преувеличение, но проблема отцов и детей существует. Для развивающегося общества это нормально. Подобных проблем не бывает лишь в патриархальных обществах но это архаизм.
Игорь Бойцов
Лучший ответ
Андрей Захаров Любое общество - всегда является развивающимся, назад или вперед.
Уж как в цивилизованных США "уважают", сдавая их в дома престарелых....
Лариса Сметанина там условия намного лучше российских домов престарелых
Виктор Цапылев Я своих не сдал бы даже если б там были райские кущи!
Как и везде, зависит от каждого конкретного человека и уровня его порядочности.
в точку
Петр Цап
...чаще - наоборот. злятся на то, что живут беднее и хуже родителей
Юлия Гаспарян Так не бывает - ридители всегда стараются выровнять этот дисбаланс.
Когда начнёшь бряцать на "клаве" без ошибок, Щенок?
отношение к детям, инвалидам, старикам-индикаторы уровня цивилизации и наличия правового и гражданского общества (государства), которым Россия, увы, не является.. тяжелое культурно-историческое наследство
Юрий Кычев
Кто сказал такое про Россию, тот генетический глупец.
Андрей Захаров
Лариса Сметанина "Если бы провалилась Россия, то не было бы никакого убытка, ни волнения в человечестве" - Иван Тургенев.
Андрей Захаров Нашел кого тут цитировать - полного умственного мутанта, помешанного на уродливой испанской цыганке, живущего приживалой в ее семье и фактически отрекшегося от Родины. Фу, какая гадость!
Андрей Захаров Европа пребывала в рабстве гораздо дольше русских. К тому же ее еще и инквизиция чморила. Так что они гораздо более уроды, чем другие.
Андрей Захаров Еще одного умственного урода нашел, чтобы цитировать. Ты их солишь, что ли?
Андрей Захаров Сам ты ресентимент и полный пипец.
А на великом Западе и США родителей сплавляют в дома престарелых.
А в России каждое последующее поколение живет лучше предыдущего.
I|
Izбalo[V]Аnый |
Лариса Сметанина Там и дома престарелых лучше во много раз русских хрущевок, и с русскими богодельнями их не сравнить
Уважение заслуживают порядочные люди, а не воры, которые накопили богатство за счет других. Поэтому у порядочных родителей и порядочные дети. А вот у богатых часто бываютотморозки, которые не знают цену денег заработанных честным путем
забивать болт на прежнее поколение ретроградов - общепланетарный тренд. ибо балласт эволюции.
Саня Момот
В какой Росси?
Vladimir .....
Значит родители их плохо воспитали. В СССР был такой лозунг: Молодым у нас дорога, старикам-почёт!
Бред сивой кобылы.
*luida Romanova_*
Не уважают только последние 100 лет, потому, что детки стали нахлебниками, а не добытчиками.
*#-Pozitiff-#* $Boy$
При чем тут богатство? Вы разве богатых уважаете? Скорее их презирают и ненавидят за их низкие моральные качества. Но к родственные связям богатство вообще не может иметь отношения.
Alenka Хавара
Стариков и немощных презирают только в диких популяциях.
Пенсионеры содержат весь свой выводок, пока живы.
Какой пример - такое и отношение.
нет не поэтому, просто предки в натуре заипали
***makusya*** ***makusya***
Потому что капитализм и она и способствует такому неуважению к старшим!!!!
Потому что, вот уже 30 лет они рожают рабов антисоветской системы.
А, в США их дети сдают в приюты, что бы от них отделаться и не кормить
Лариса Сметанина в рахе разве нет домов престарелых, в которые очереди по 10 лет?
За то что родители бывшие советские. Между родителями и детьми огромная пропасть в мировоззрении
Юлия Тимофеева
Андрей Захаров В уровне ума пропасть - дети явно не дотягивают до своих образованных родителей.
Потому что плохо воспитали.
Алена Новикова
Какая глупость...
А разве уважать надо за богатство?
У тебя нет понятия о морали.
Не уважают, потому, что крепостные скоты.
И дети, и родители.
Аня Гаврилович
Не согласен!! Есть родители и состоятельные
Iwan Ptashnik
Если не уважают родителей - это скорее всего потому что, не было тепла и любви к детям, и не было воспитание и образование
Рим Исмагилов
потому, что институт семьи и общая культура населения рухнула
Потому что их так воспитали.
Ал
Альбина
В каждой семье по разному.
Лена Калганова
А бедней, потому что кормят своих детей. Хотя в большинстве случаев дети бедней.
ну если ты не уважаешь родителей, то не греби всех под одну гребёнку
Рафаэль
Новый век всегда хуже предыдущего.
В духовном и нравственном смысле.
Гилина Малина
богатство к уважению не имеет никакого отношения .Не уважают из за пробелов в воспитании Если сам не уважаешь или не уважал своих родителей то чего желаешь иметь от своих детей.
Определённо - нет.
И России, а не "Росси"
Скорей тупых лохов
Я богаче своих родителей (даже просто потому, что у них счета в минус уходят - ибо долгов много и кредитов), но безмерно уважаю свою мать и бабушку. Отца не уважаю, но не из-за денег, а из-за его скотского отношения и из-за того, что изменял моей матери и бил нас.
Мне кажется, в основном, по причине невоспитанности