Общество
Если у человека нет накоплений даже на несколько лет жизни, значит он зря жил, прожил жизнь впустую?
сушествует юмористическая новелла: Некий человек ходит по кладбище и видит даты, типа один родился тогда умер тогда жил два года три года, но различия между рождение и смерти больше этих дат... ему стало интересно и он спросил местного жителя: Почему все так странно? местный житель ответил: Понимаешь, кто-то украл и жил на эти средства два года, кто-то получил наследство, кто-то кормился из бюджета.... некий человек сказал своему сыну его сопровождающего: Сын, на моей могиле укажете - УМЕР НЕ РОДЯСЬ!... мрачный юмор да? но на тему злобы настоящего устроения мира.... ((((
Да. Нищим родился, Голодранцем и подохнет....
накопления это глупость и уродство, деньги надо тратить сразу а не копить их, накопление это нечто вроде ананизма и пошлой азартной игры для моральных уродов.
Нет, думаю, критерий пустой жизни всё-таки не это.
Всякое бывает и всех под одну гребенку нельзя.
Это означает его низкую финансовую грамотность
зато для тех у кого есть сбережения существуют поля чудес -сеё в любое время дня и ночи
Бог даст день, Бог даст пищу...
И таких на планете земля наверное 99%))
Таак живут 99% населения Земли, в РФ только у 2-3 % запаса хватит на полгода и только то, а дальше на рынок шмотьем трясти
У пенсионера за 45-50 лет стажа, на пенсию ничего не накоплено. Он зависит от того, сколько допесионеры заработают. Зато у него есть гордость за страну.
Наоборот, все деньги отправил на развитие экономики, настоящий патриот
все жизни прожиты в пустую - все и точка - смерть всех уровнивает и забирает
Строго говоря, в России более 20 миллионов человек живут за чертой бедности. То есть там не то, что накоплений, там неизвестно, на что сегодня пожрать хотя бы корма из пальмового масла.
Нет статистики, но думаю, не менее 80% населения имеет доход менее 70 000 рублей. Поправьте меня, у кого есть данные, в комменте. С таким доходом, в принципе, накопить можно, но не на несколько лет, учитывая инфляцию.
Печальный факт - за небольшим исключением Россия живёт зря.
с такой жизнью себе и на похороны не отложишь