Он все детство чувствовал себя несчастливым и мы все лучшее отдавали ему.
И только байкером - лет в 17 - стал счастлив.. . наконец-то. . вот и не смогла я его этого лишить. хоть и падал.
Убился раз чуть совсем не насмерть.. . конечно на руках его носила! - каждый день мог быть для него последним.
теперь - в 20 лет - он успешный правильный а мы все - чернь... пришел сел в скайп с подругой и до ночи .
свои и семейные дела ему по барабану! Начинаю говорить - не слышит - смотрит в комп, выключу - взрывается!
Перестать его обслуживать - а сам не способен ни к чему - заработает гастриты-ревматизмы,
и тем более если его отделить - вообще сломается и бичом станет.
Только не упрекайте а по делу.
Общество
Как достучаться теперь до сына? Любила, баловала, себя всю ему посвятила. . а вырос монстр. Зря жила? Сдохнуть?
Такова человеческая натура: по достоинству обычно начинают ценить то, что теряют. Плюньте на его гастрит, - авось не заболеет. . в любом случае, - заболевание несмертельное. Для начала попробуйте ему объяснить, что семья- это взаимодействие, если он не соблюдает свои обязанности члена семьи, -он лишается и привилегий, поскольку вы тоже снимаете свои обязанности по отношению к нему. Только орать и претензии высказывать не нужно, - поставить перед фактом, -и все. Посмотрите, что получится. . если захочет уйти, -пусть уходит. Только если уж на это пойдете, - держитесь, не подкладываыте ему супчик на компьютерный стол.. . Мой сын, пока не отселился, таким же заранцем был.. . вроде как деньги в тумбочке, еда в холодильнике, а он не при делах.. . А сейчас вдруг он осознал, что, оказывается, его всегда любили.. . А вы займитесь чем-нибудь, - на курсы йоги пойдите или еще куда, -чтоб он видел, что вы и кроме него занятие в жизни найти себе можете
Я бы отселила, у вас какая-то позиция жертвы. бичом вряд ли станет - такие очень себя любят.
надо жить ДЛЯ себя и ради себя, а не ради сына
а сейчас он живет как потребитель, интересно на какие деньги?:)
в 20 лет человека обслуживать? ? еще 4-5 лет назад нужно было полностью прекратить это делать
Прекратите Вы бегать с ним, как с писаной торбой... занимайтесь собой... захотела приготовить, постирать-делайте... не захотела-пусть делает сам и поговорите с ним по-взрослому....
Оставь его без опеки пущай работать идёт, выживет значит будет человеком нет ну уж извените естественный отбор Ч. Дарвин
Это Ваш крест. Наилучший вариант, если его в армию заберут. Там дурь выбьют и повзрослеет заодно. Может, женится и останется там. Для Вас -наилучший вариант. А то, что он пупом земли себя чувствует- "любила, баловала". Вот хам и эгоист вырос. Правда, порой гены очень "помогают" в этом: его воспитывай не воспитывай, а уж в кого удался - не переделаешь. Теперь не переделать. Будете жить и страдать с этим. А как он стал успешным в 20 лет? Если засел где-либо в офисе и уже родителей чернью считает, значит сам в этом офисе ноль и осознает это. А "отделить"-тем более не выход.
Ну не знаю - человеку 20 лет, а вы его в самостоятельное плавание не отпускаете, только вредите. Не дай бог, моей дочери такой муж, который привык, чтобы его обслуживали, достанется.
Отделите его, пустите в самостоятельное плавание...
Себя не вините, он таким уродился! Много видела семей, где детей баловали и они отвечают взаимностью и видела такие, где баловали а они не благодарны, равнодушны . Видела семьи где дети жили впроголодь с пьющими родителями, битые не ухоженные а выросли и пыль с родных сдувают и конечно есть и обиженные . Как понять и разобраться в этом, никогда не знала и думаю никто не знает !!
а почему вы решили, что "Он все детство чувствовал себя несчастливым" ? наверное, у вас комплекс вины перед ребенком... (не могу сказать - "обратитесь к психологу", сейчас только разговаривала с типа психологом- еще больше расстроилась)
вспомните себя в этом возрасте, наверняка, вам уже не требовалась опека взрослых, а только раздражала.. (я не имею ввиду обслуживание)
ребенок вырос - отпустите его, не станет он бичом - то, что заложено в детстве, возьмет верх. Тем более, вы пишите, что он правильный и успешный.
Метод "Целования попы" самый худший в воспитании. Мальчик вырос (и вполне уже половозрелый) . Однозначно прекратить кормить и сопли вытерать!!!! Займитесь своими делами наконец! Заведите собаку. Идите волонтером в дом ребенка. Запишитесь в кружок кройки и шитья. Только прекратите мужика уродовать!!!!
Ольга Д
надо! надо собраться с силами. ответы ваши меня поддержали.
у меня казачий хор...и мужчины цветы дарят...
так они с отцом это так хают ! это значит верный путь ?
Попробуйте посылать ему из сердца энергию любви, прямо через стенку комнаты. Старайтесь все время держать в сердце любовь к нему. Конечно, хорошо бы найти первопричину. Зацените сайт Боровского http://zvetoterapia.ru/ Он в принципе хорошо помогает, но нужен скайп на компе. Я была на январском тренинге, так из людей такое вылезало! Типа у одной были проблемы, т. к. к ней грудной не подходиди, если она кричит, а только когда замолчит. Причем, люди сами все вспоминают, под действием энергетики ведущего.
У меня сын учитель, но дома тоже только в компьютере. А я его обслуживаю и не комплексую. Знаю, что сама не приучила вовремя.
Екатерина Штумпф
А на утро из меня вышла черепаха))))))))))
Придется терпеть . Вечная проблема отцов и детей. Пробуйте чередовать кнут и пряник. Мужества вам и терпения. Со временем одумается.
Лучше отделить, пусть к самостоятельности приучается, а то потом без вас совсем пропадет.
Вы же сами ответили на свой вопрос! перестать его обслуживать, либо ...запаситесь силами!
Дети это отражение наше... до 5 лет ребенок впитывает всю информацию и формирует восприятие мира... возможно в этот период у вас были проблемы в семье!
вы ревнуете к подруге из скайпа попробуйте разговорить его на эту тему скажите что она классная и т п
по хорошему в 20 лет ему не виртуальная а живая подруга требуется
спермотаксикоз поэтому и взрывается
ваша ошибка в нарушении заповеди не сотвори себе кумира вспомните что вы человек и займитесь своей жизнью
и не надо прогнозировать что без вашей заботы он сломается возможно вы просто парализовали его возможности дайте ему жить самому
спермотаксикоз поэтому и взрывается
Лишить его всех благ. пусть сам прорывается. вы хоть его контролировать сможете, где подскажите. пока вы есть, смотриш научится. а вот когда вас не станет, ему очень сложно придется. точно опустится.
а вы как у Тараса Бульбы -чем породил тем и убил
в армию его отправить, там к самостоятельности хоть приучат
Александр Ведерников
такого уже и армия не спасёт