Общество

Вы в 90х верили, что политика Сша, желает российскому народу только добра и т. п. *?

Людмила Бажина
Людмила Бажина
80 752
Глупо, но тогда действительно большинство верило в дружбу со штатами и светлое будущее... Без этой веры, последующего бардака не получилось бы...
Александр Власов
Александр Власов
60 086
Лучший ответ
Я и сейчас в это верю, просто своему народу "политика США желает добра" намного больше )), Остальное, только бизнес - ничего личного.
Сергей Сидоров
Сергей Сидоров
66 137
Это была глупая, бессмысленная и антидемократическая политика. Политики не поняли суть демократии. Демократия - это когда народ заботится о своих личных интересах и не доверяет никому. Американцев нужно было использовать, как это делали и делают многие их союзники, но не доверять и не делать уступок. И американцы тоже все делали правильно, их не интересовала Россия, им нужно было сделать ее слабой, чтобы не допустить повторения холодной войны, но это был просчет.
Ага, чтоб было чё присвоить....
Алина Ким
Алина Ким
91 215
Никогда я не верил этой мрази
В общем, да. Правда, здесь надо различать конец 80-х - начало 90-х с одной стороны, и конец 90 - с другой. В начале 90-х мы искренне верили, что холодная война была заблуждением, теперь оно преодолено и мы теперь друзья. От Запада ждали преимущественно не денег, а совета, как перейти к капитализму, в котором они уже живут. И была искренняя вера в то, что наши новые друзья бесплатно нам помогут советами просто из гуманитарных соображений.
уже говорила об этом- была свидетелем, как они вывозили с наших в/ч все, что их интересовало, и подумала - все нам конец.
Света Рожкова
Света Рожкова
74 382
мало кто знает, но запад, нато в целом, сша в особенности, президент буш в частности приложил колоссальные усилия для того, чтобы помешать ельцину разрушить ссср. они были за сохранение ссср.
буш-старший предупреждал украинцев о необходимости избежать того, что произошло в югославии. в своей речи в верховном совете усср в 1991 году президент сша тщетно настраивал украинцев против независимости:
"американцы не будут поддерживать тех, кто ищет независимости, чтобы заменить удалённую тиранию на местный деспотизм".
он отказался от встречи со сторонниками независимости в киеве и назвал "ложным выбором" выбирать между советским лидером и лидерами сторонников за независимость.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Котлета_по-киевски_(речь)
С.
Саня ...
24 953
Анатолий Волегов Это что же за "колоссальные усилия" американцы приложили для сохранения СССР, кроме киевской речи? )))

Похожие вопросы