Общество

В Пермском крае - опять стреляли в школе! И что? Учителя делают из себя врагов детям?

Но дело не в учителях, а в системе обучения, которая подразумевает дискриминация… итог. Обиженные - берут стволы
Школьный буллинг был и раньше, но не было таких садистских приемов как сейчас. Тут надо начинать со школьных психологов, завучей и кончать детками, которые смешали края реальности и виртуальности, но тем не менее остались людьми ещё, какими мы все были в их возрасте...
Тот случай когда быт управляет сознанием, а не наоборот. Он исходит от нас взрослых, от нашей социальной неустроенности, от властей, от педагогов которым начхать и от гвоздя программы - от системы обучения, которая много раз менялась в ущерб качеству и в ней не осталось стержня культуры, а также от всевозможных шоу, запретов глупых и нереальных, где говорят одно, а делают другое... Лицемерие это среда где воспитывается наша молодежь, так что мы от неё хотим?!
Xxx Xxx
Лучший ответ
...детки (у кого мозги послабее) путают стрелялки с реальностью.
Илья Агафонов
Учителя тут при чём? Одна девочка, регулярно пиздила одноклассника. Вот он и решил кардинально с этим блядством разобраться.

А вот, папаша у него - да, не большого ума. Держал оружие в доступном для сопляка месте.
Сергей Валов
Олег Гринев девочка избивала мальчика. Самому не смешно?
Любовь Чучунова и сы не умный . прирезал бы её . и всё
думаю дело во вседозволенности и неокрепшей и испорченной инетом детской психике.... путают реальную жизнь с нарисованной....
Олег Гринев дело как раз во всех этих запретах и пропаганде военщины
белых ворон нигде не любят. закон стаи. кто не влился - пшел нафиг. а там самолюбие взыграло. и понеслось...
Юлия Мягких
не удивлён, сразу же говорил, ещё после Керчи, будет всё идти по нарастающей..
Н:
Наталья** :)
Дети изменились.
Lina _
А потому что выхода более нет. Люди не чувствуют себя в безопасности и уверенности.

Тем более дети, которые вообще предоставлены сами себе.
Дело в распистяйском отношении к оружию. Когда дома ребенок, не следует раскидываться ключами от сейфа.
Сергей Валов Может, оно в чулане стояло....
Начните смотреть NBS News, в США каждый день где то стреляют, по 10 - 15 жертв. То в школе, то в магазине, то в салоне красоты, то просто на улице.
нет наказания для уголовников . 11 лет и меньше уже уголовников пално . но их нада растить вишь васпитывать . вот их и убивать нада тогда всё будет харашо и + радителей на катаргу .
Алла Талан
куда исчезли детские киностудии после 91го года которые снимали хорошие добрые жизнеутверждающие фильмы для детей? они сейчас воспитаны на голливудских боевиках да на вселенных марвел. неокрепшие мозги не в состоянии боротьс с таким насилием над ними. Оружие тут не при чем, В СССР оружия было так же доступно с 18 лет .
Варфоломей Орлов охотничьи ружья под кроватью хранились.
Когда таких обиженных обезьян с ружьём любого возраста начнут прилюдно вешать на площади без суда и следствия, а рядом с ними их родителей, подобные инциденты исчезнут на корню.
Да и религиозное воспитание должно быть с детского сада, выбор религии можно оставить за родителями (включая научный атеизм)
Ольга Калласте
Система обучения действительно отвратительна. Уже своей массовостью — понабирают людей, которые не доросли до обучения и которым образование не нужно — и под них же строят палочную систему, чтобы их хоть как-то обучать. Естественно, от этого страдают и способные к обучению люди. Все беды от массового образования. Большинству людей достаточно умения читать, считать и писать — и можно осваивать ремёсла и приносить пользу обществу. От того, что они на казённые деньги просиживают годы в школе пользы нет никому, пустая трата денег и снижение планки образования. А способному меньшинству давать индивидуальный подход.
Arsen Gamaonov
Во всем виновата пресса.. если бы всё это не показывали и не писали об этом.. школьники бы и не догадывались о том. что таким образом можно обратить на себя внимание. Пресса сделала расстрелы в школах популярным развлечением.
Оля Комарова