Общество
Нужно сходить на ЭКГ
Сказала старосте что не смогу к 8 прийти на пару. Она спрашивает почему? Хотя сама ни кому не говорит и вообще человек крайне не приятный и мерзкий. Из-за этого объективно не могу расценить стоит ли ей говорить причину почему меня не будет. Причину она озвучивает при всех, и часто надумывает того чего нет, и ставит людей в не выгодное положение. Например может сказать что ты просто прогуливаешь или врешь о причине (из-за этого возникает конфликт с преподавателем, и таким способом возвышает себя. Препод по этому предмету относится к здоровью очень трепетно). Отпрашиваюсь во 2 раз (первый раз отпрашивалась не у него) т. к нужно успеть до 30 числа, а у меня еще прием у гинеколога первичный и повторный, повторный у терапевта и сдача гормонов
почему надо старосте говорить?
в школе у классного отпрашивались, в другом учебном заведении - в деканате, учебной части..
может, заявление написать, объяснительную - официально
...ну, кому-то придётся сказать правду.
отпрашивайся у начальства повыше.
Диагноз в больничном листе не указывается — это нарушение врачебной тайны. Но по кодам причины нетрудоспособности можно понять, болели ли вы, перенесли травму, находились на карантине или ухаживали за ребенком.
Код в больничном листе Что означает
01 Заболевание
02 Код 02 в больничном листе что означает? А означает он, что временная нетрудоспособность вызвана травмой
03 Карантин
04 Несчастный случай на производстве или его последствия
05 Отпуск по беременности и родам
06 Протезирование в стационаре
07 Профессиональное заболевание или его обострение
08 Долечивание в санаторно-курортной организации
09Уход за больным членом семьи
10 Иное состояние (отравление, проведение манипуляций и др.)
11 Заболевание, указанное в п. 1 Перечня социально значимых заболеваний, утвержденного Постановлением Правительства от 01.12.2004 № 715 (например, туберкулез, гепатиты B, C, сахарный диабет и др.)
12 Данный код указывается, если больничный выписан в связи с болезнью ребенка в возрасте до 7 лет и его болезнь включена в специальный перечень (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 20.02.2008 N 84н)
13 Этот код отражается в больничном, если он выписан в связи с уходом за ребенком-инвалидом
14 Такой код проставляется в листке нетрудоспособности, если он оформляется для ухода за ребенком, болезнь которого связана с поствакцинальным осложнением, или при злокачественном новообразовании
15 Код «15» означает, что временная нетрудоспособность вызвана необходимостью ухода за ВИЧ-инфицированным ребенком
Код в больничном листе Что означает
01 Заболевание
03 Карантин
05 Отпуск по беременности и родам
06 Протезирование в стационаре
09Уход за больным членом семьи
Evgenii Voloschin
А у меня почему в больничном прямо буквами в клетках писали - "пневмония"?