Общество

Поддерживаете введение нерабочих дней?

Поддерживаю чтоб работать 5 часов в день и 3-4 дня в неделю
Наталья Степанова
Лучший ответ
Нет, это очередное неверное решение. Снова ТЦ понесут убытки, кафе и рестораны начнут простаивать, люди, имея "уникальную" возможность отдохнуть в нерабочие дни, столкнутся с тем, что пойти расслабиться особо и некуда. Многие затарятся алкоголем и пиццей на дом, будут, простите, беспробудно жрать и бухать. Тем самым "укрепляя" свой иммунитет и "спасая жизни" (интересно только чьи). Ведь для иммунной системы "нет ничего лучше" сидения дома с несколькими банками, а то и бутылками алкоголя и килограммами фастфуда. Другие просто сойдут с ума от длительного сидения дома.

А ещё каждый день людей будут кошмарить новостями про корону. Тем самым подрывая их психическое состояние, а следовательно и иммунитет.

В общем, со стратегией, похоже, никак. Поэтому все решения ходят по кругу, причем если в прошлый раз они ничего не дали, то с чего бы им дать сейчас? Второй (а то и третий) раз с размаху о бетонную стенку — это чтобы проверить, точно ли пробить не получится?

Ответ между тем вполне известен. Не так давно один пиар-доктор из числа тех, которым некогда заниматься своими прямыми обязанностями потому как надо безостановочно порхать между телевизионными студиями, сообщил, что мы понятия не имеем, как развивается эта "эпидемия". Два года боремся, миллион человек убили, но модели болезни у нас нет. А потому — будем продолжать делать то же самое. Локдауны, вакцины, маски, перчатки, самоизоляция и полное уничтожение всех остальных секторов здравоохранения с тотальным отказом в плановой помощи больным с другими заболеваниями.

Тут есть только два варианта, что происходит. Первый, самый простой, а потому и самый вероятный (по бритве Оккама) — они тупые. Ну, кто-то просто цинично на этом зарабатывает, но в целом они — тупые. А потому неспособны выстроить связную цепь, где на основе модели и прогнозов пишется последовательность системных мер, под нее создаются структуры, наполняются людьми, ресурсами и системами контроля. Если у вас нет модели — то вся эта цепь разрушена в самом начале. Поэтому и хаос решений, поэтому всё реактивно и сиюминутно.

Второй вариант — они не тупые. Они — нелюди. Перед ними не стоит задача победить вирус. Перед ними стоит задача вакцинировать поголовно всех. Зачем — отдельный вопрос. Правда, и эту задачу они выполняют, скажем так, из рук вон плохо, так как действуют примитивно, тупо и в лоб. Исключительно насилием и принуждением. Вариант убеждения у них не получается, о чем опять же на днях сообщил еще один деятель в должностях высоких.

Поэтому мы и видим, что видим. Страну и людей продолжают ввергать в катастрофу, всё делается в открытую. Нарочито, цинично и с вызовом — а что вы нам сделаете?
А Хто Тебя спрашивает?
Какие такие"Выходные дни " при отсутствии промышленного производства, очередной подъём повального пьянства среди несознательно населения, что повлечёт сбор штрафа для укрепления экономической ямы... так думаю.
Джин Ким
Это бесполезное действо. Во всех смыслах.
Я за. Недельный отпуск. Почему нет?
конечно лучше не работай, меньше вреда будет
Полина Не_Скажу
Нет это бесполезно.
Да.
Мария Бекетова
мне всё равно я буду работать... я хоть к этой теме не отношусь, но друг вчера скинул
вот у нас коронавирус нам на месяц отдыхать
а мосгортранс ху*рит, им на вирус по*бать... и показывают водилы в очереди стоят куча толпа просто без масок без ничего
А куда деваться?
дело вроде не плохое
Это вынужденная мера, её нужно просто принять.
Нет. Пока работает метро, всё бесполезно А о том, что очередной локдаун носит не медицинский, а террористический характер, красноречиво говорит пункт, согласно которому пожилым людям будут открывать возможность перемещаться по городу сразу после ПЕРВОЙ порции путинского шмурдяка.
Понимаете? У человека еще нет иммунитета. У него даже после второго укола он появляется не сразу. Но ширнулся - молодец, "карьоший бабка, дас ист твой аусвайс, йя, йя!". А то, что человек имеет возможность заболеть и умереть, плевать. Ширнулся!
Яночка Долгиер
Азизхон Холмирзаев Ай яй яй, мы никогда не вылечимся из-за метро. Напиши им, может они и не знают что делать.
Я считаю что нужны более жесткие меры: обязательная вакцинация всего взрослого населения, жесткий масочный режим, закрытие всех культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. И вот тогда, возможно, был бы плюс и во введении данного локдауна, чтобы дать время выработаться коллективному иммунитету и разорвать имеющиеся контакты. А так это полумера, которая неизбежно будет вести к экономическим потерям страны в целом.