Общество

Чувствуете себя свободным?

В своей стране?
Aian Chadykulov
Свобода человека заканчивается ровно там, где начинается "свобода" другого. Живущие в Обществе, не могут быть свободными, т. к. зависят друг от друга, от правил и понятий, принятых в социуме. Т. ч., свобода-это фантом, не каждый может себе её позволить, разве что, отшельник. Или мизантроп, живущий по своим законам. И то, эта "свобода"-весьма условна). Законов физики и существования белковых тел никто не отменял. От страны зависит многое... но далеко не всё:)
Ернур Бейсенбай
Лучший ответ
Всё относительно. Полностью свободным человек вынужденный работать по найму никак не может быть. Как минимум зависит от работодателя и получаемой зарплаты. Но относительно да, свободный, есть выбор, в том числе и выбор где жить.
Оксана Тишина
Не-е-е... Налоги плачу....
Относительно.
Да. А ты разве нет? Или ты в "местах, не столь отдалённых"?
свободы не существует в принципе, от слова вообще..
...
чел всегда чем-то ограничен ( воспитание, мораль, этика, обязанности,
образование, вера, семья, друзья, соседи, обычаи, привычки, долг, законы, государство,
планета в конце концов,,, даже в самом факте рождения человек не свободен
- *меня никто не спрашивал хочу я выйти в этот подлый мир, или нет*-)
и свобода от всего этого это только смерть!!!
Мария Филькина
Чувствовал, до тех пор, когда из-за ковида стали ограничивать мои свободы.
нет, чувствую (и вижу в своей сфере) что скрепы сжимаются вокруг горла, мечтаю вырваться
Я везде чувствую себя свободной. Независимо от страны.
Aian Chadykulov Еврей?
Да
Олег Кашин
ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ .И БУДИТЕ СВОБОДНЫМИ Иисус
До такой степени свободный, что на куй никому не нужен:)))
Демокра-а-атия...
ma
mahriban_m
Нет, конечно!
Я не могу избирать и избираться.
Я не могу отстоять свои права в суде.
Моего представителя нет в Думе.
Я не могу собраться с единомышленниками, как разрешает Конституция, чтобы высказать своё мнение.
и т. д.

Я, конечно, всё еще могу уехать. Это важно. Но почему я должен уезжать из страны, в которой родился? Мало ли, что она оккупирована?

Ну и, конечно у меня есть внутренняя свобода.
Витaлий Пугачев Кто же тебя изберет, если ты сидишь дома на ОТВЕТАХ.
У тебя и судимость имеется?
Собирайтесь в поле или там, где укажут и высказывайтесь в рамках закона.
Нет, Граждане должны быть независимы от власти, а это возможно только после отменны СК и мат. поддержки женщин и детей. А в данный момент мы в роли домашнего скота. У родителей должно быть исключительное право на воспитание детей, т. е родитель сам выбирает учится его ребенку или нет, и если учится то где и когда. Воспитание и образование это единый процесс и одно не может быть без другого .Сейчас дет. психолог выше по статусу родителя, а как известно ребенок всегда тянется к авторитету. Только с независимыми гражданами власть будет договариваться и идти на уступки, с рабами никто и никогда этого делать не будет. Чем меньше контролирующих граждан законов, тем больше свобод