Общество

А вы чувствуете себя свободным человеком?

Сегодня дочь очень серьезно сказала мне, чтобы я увольнялась на пенсию. Первый раз я не услышала

сомнения в ее голосе.
И я почувствовала себя свободным человеком!
И уже неважно когда я уволюсь, главное что легко могу уволиться в любой момент!
Татьяна! Поверь пенсионеру со стажем. Мы НИКОГДА не будем свободными. У меня 6 внуков от полугода до 20 лет и я ещё работаю. Но пусть лучше такая НЕсвобода, чем остаток жизни в каком-то хосписе. Будем жить и радоваться жизни. Пусть и без свободы. Удачи вам и здоровья.
Kseniya Koval
Лучший ответ
...какая же это свобода - по команде?
Serioga73 P
временами, потому как до
пенсии мне еще далеко)
Anton T
да.
Свобода это независимость от других ,от чужого мнения и от чужих проблем Можно быть свободным всегда если окружен любимыми и понимающими тебя людьми У которых такие же взгляды на жизнь и такие же жизненные установки
мнимая свобода прямиком на кухню в няньки
Для этого следует перестать ценить то,что делает вас рабом.
Юрик Тищенко
Сергей Дектярев Если послушать тебя, станешь уголовником.
У вас комплексы... как у большинства женщин... свободой тут и не "пахнет")
Данил Белых Все адекватные люди это осознают. Не осознают лишь пресмыкающиеся трусы , которым проще примкнуть к "законному" большинству",нежели оставться Человеком. Катиться по наклонной, вниз легче , чем "подняться " вверх.
За 9 месяцев я почувствовал себя свободным от многого. Оно осталось в прошлой жизни - в жизни "до ". Но. Чувство свободы мгновенно заполнилось огромной массой несвободы. Раньше думать на эту тему не было повода. Отсутствие С. ощущалось , но не так явно.
К этому прибавилось новое - осознание того как Государство по СВОЕМУ единогласному решению постановило : "ты ДОЛЖЕН сдохнуть ","я решу и,ты сдохнешь ", "я сделаю с тобой и с твоими детьми всё,что пожелаю ".
Вот это заполнило всё освободившееся "пространство души ".
Никанор Барган
В камере?
Hakim Sultonov
Нет, мне в понедельник на работу..
Анна Пискарева
И привяжут тебя цепью к внукам! Будет тебе свобода выбора стирального порошка и подгузников, в то время, когда я с трансами в сауне кувыркаюсь!