Общество

Кому именно недавно приходила бумага в почтовый ящик, что вы кандидат в присяжные, и вы не пошли

Не пошли писать заявление об отказе. Будет штраф или нет? Так как указано про гражд. долг и необходимость написать заявление. Пришло на мое имя. Без печатей. Просто бумага. Не будет штрафа, если никуда не пойду? Как в этом году? А если штраф придет, что делать?
Denis Nenakhov
мне приходило 3 раза.... я не ходил, ничего не было.... как мне объяснил юрист, письмо получено без личной подписи (бросили в почтовый яшик), а значит нет подтверждения получения и прочтения.... если спросят почему не пришел, можно сказать что ничего не получал.... я просто подумал, как я буду судить, если у меня нет юридического образования.... судить должны те, кто разбирается в законах.... обычно присяжных-заседателей набирают, если вина обвиняемых очевидна, но мало доказательств, часто таким образом судят жестокие банды убийц, грабителей.... если прийти на первое заседание, то вечером жди прихода дружков убийц с квадратными мордами, которые будут угрожать либо предлагать деньги чтобы ты вынес оправдательный вердикт.... в нашей стране нет защиты свидетелей, как в США, а убийцы могут и убить
Марина Денисова
Лучший ответ
Мне приходила и я просто не могла пойти, хотя, возможно мне это было бы интересно. Никаких заявлений не писала, штрафов не платила. Прошло уже больше года.
нам давно пришло на разведенного мужа сестры - а он в Киеве с с чемпионской хохлушкой жил, обратно не вернется... Я на телефон сфотографировал и ему по MMSу отправил. Ничего не было
Не, замнут. Видимо, забившие очередную местную пробл-дь торчки пообещали перерезать весь суд, вот и закрываются простым народом. "Нация героических победителей пенсионеров", медицина бессильна.
|A
|I Am Not Afraid|'
Участие в составе комиссии присяжных – это почетная гражданская обязанность