Общество
Кому выгоден был развал СССР в котором всё имущество принадлежало всем гражданам ?
Ага, гражданам из состава партийной номенклатуры.
Всем выгоден. Нормальные люди хотят иметь своё, а не общее.
Кому был выгоден развал Золотой Орды, в которой степи принадлежали всем покоренным ордой народам ?
Антон Сарвалеев
это ложь.. история есть фальсификация
Тем, кто разваливал.
Оно было выгодно партийной номенклатуре. В СССР у них была институциональная привилегированность: у чиновника мог быть личный шофер или домработница вполне официально, тогда как обычный советский гражданин не мог нанять себе прислугу - марксизм негативно относится к эксплуатации человека человеком и за наемный труд могли подвергнуться наказанию как работодатель, так и рабочий. И это только одна из привилегий. Перед номенклатурой встал очень сложный вопрос: как сохранить всё это даже в случае увольнения (вдруг бы такое произошло) или как передать своё положение детям. Естественно, в рамках той идеологии это было невозможно. Это показывает, насколько поверхностной был советский строй, он был незащищён от самого себя, и падение такого режима было запрограммировано с самого начала (хоть многие и не видели такой явной проблемы).
Антон Сарвалеев
сейчас то же самое.. все протолкнули своих деток на посты управленцев..
Известно кому-цека и зека.
А Что это большая тайна кто выгодал, у кого сейчас миллионы, кто в правительстве, в думах различных и. т. п им и выгодно было
Иностранные инвесторы не могли владеть советскими ископаемыми, как теперь. Им было выгодно развалить советский строй.
Виталий Ким
Им не продавали через всякие трубы?
Москва-Сити и центр Ельцина - сборище предателей
Всем-это как? Как в книге Чуковского "От двух до пяти"?Маленький мальчик в зоопарке." Этот слон государственный. Значит и мой немножко"?
ты ждёшь, а он всё не идёт
Антон Сарвалеев
простой вопрос кому выгодно?

Давайте не будем врать, для начала себе - НИКОГДА "всё имущество принадлежало всем гражданам "
Олигархату
Гражданам вообще ни чего не принадлежало, даже ГАЗон не купить в личное пользование и УАЗик
Граждане обязаны только работать