Общество
При каких условиях Россия может стать передовой страной МИРА ?
... или , что мешает Российской экономике , догнать и обогнать США ?
При условии дружбы с США. Ибо именно запад в свое время создавал промышленность для сталина, а затем и для японии, и для южной кореи, и для коммунистического китая, в результате чего 850 млн китайцев были избавлены от нищеты.
а развить свои производства.. а не совать под ноль% в сша.. нельзя попробовать..
Экономика США это простой пузырь!
Максат Байкуанышев
... который длится более ста лет .
Мешает менталитет большинстве в системе которую он не может поменять.
это не так сложно. можно пойти по китайскому варианту - закатать всех либералов танками в асфальт и заставить народ трудиться как китайцы. можно использовать американский вариант- разбомбить другие страны и заставить их работать на себя. можно вариант Швеции или Швейцарии - сократить численность населения до их уровня
Максат Байкуанышев
... по-моему Путин выбрал вариант Швеции и Швейцарии .
Лина Коваль
он агитирует за то чтобы граждане не прививались и не носили маски потому что ковида не существует?
Ни при каких. Климат не тот.
Уже стала.
Максат Байкуанышев
УРАААААА! На конец-то стала !!!
Что значит "передовой"? Больше других ишачить на благо мировой элиты?
России надо быть не пердовой, а самодостаточной и самоуважаемой.
Обязательно станет.
Максат Байкуанышев
... создать условия, чтобы ВЛАСТЬ больше всего ИШАЧИЛА не на свои БЛАГА, а на благо НАРОДА.
... а самодостаточной и само уважаемой, это достижимо на любом БОЛОТЕ .
При фантастических. У вас лебедь, рак и щука в одном государстве и всё мало.
Максат Байкуанышев
... в России РАКОМ и лебедя, и щуку всего один человек .
Капитализм. Вот, это и есть причина, всё остальное уже следствия. Самое же главное, что сейчас капитализм планетарное явление, с монополистом хозяином этой планетарной системы. Здесь нужно добавить, что кто хозяин капитализма на планете, тот и все остальные страны "танцует", а наши капиталисты фактические вассалы своих заокеанских хозяев системы, как бы они не надували щёки для поднятия рейтинга в своей "самостоятельности". Так как сильная и независимая Россия Западу не нужна, в системе будет приветствоваться и процветать лишь то, что ведёт к деградации и отставанию России. Что хочется отдельно отметить о советских бюрократах-чиновниках. Беда, которую проглядели, это проигрывание в пиаре, в пропаганде. Запретный плод оказался сладок, советская мораль проиграла морали потребителей, тем более, что Запад сильно лукавил в рекламе своих прелестей капитализма. Второе, тотальная ошибка, - надежда на замирение с капитализмом, мирное сосуществование с этим непримиримым врагом, антиподом. Позитив капитализма закончился, как только сложились транснациональные монополии и здоровая конкуренция со свободной торговлей стала превращаться в фикцию. Капитализм стал абсолютным злом, когда на планете установилась монополия и в плане единоличного лидера-хозяина мировой капиталистической системы, с кланом упырей типа Ротшильдов и им подобных. Вывод, у России нет достойного будущего в капитализме, сильную Россию будут уничтожать, и в первую очередь руками предателей, этих "мальчишей плохишей", что за буржуинскую "банку варенья" и "пачку печенья", в виде миллиардных счетов в чужих банках и чужой валюте, будут разворовывать и уничтожать сильную Россию, а не будучи сильной и суверенной, России не быть вообще. Напоследок, немного оптимизма, Запад сам выталкивает санкциями и давлением на Россию ее из своей "песочницы", и альтернатива здесь одна, - возрождение обновлённого социализма, без которого нам не выжить. Зажравшаяся прозападная "элита" в России себя полностью дискредитировала, и время "супер-НЭП" для России должно будет закончится новой индустриализацией.
Максат Байкуанышев
... но почему-то при капитализме народ живёт гораздо лучше, чем при ВОРАХ ( сегодняшняя Россия ) и при БОЛТУНАХ ( СССР ) .
Доказательства США, ЕС, Канада, Япония и т. д.
Виктория Верстакова
Это не доказательство. В США люди штурмуют Капитолий и грабят магазины в ЕС люди в оранжевых жилетах жгут машины и опять грабят магазины в Японии люди просто умирают на работе и первое место по суициду. А вот СССР -доказательство лучшей жизни для большинства народа.
ни при каких, она не для этого
Эмиграция всей страны и заселение территории людьми, а не холопами
Максат Байкуанышев
... не поможет . Надо ВЛАСТЬ менять. Сегодняшнею ВЛАСТЬ интересует ДУРАКИ и ПО) (УИСТЫ, а остальных она сажает, убивает или затыкает рот страхом.
Преобладания частного сектора в экономики
Максат Байкуанышев
... в России преобладает частный сектор в экономике, беда в том, что он состоит и ВОРОВ.
Надо чтобы все стали радужными. Радужным много не надо!
при условии если враги народа будут расстреляны и ничто и никто не будет мешать человеку поднять голову
Максат Байкуанышев
... а кто будет определять кто ВРАГ народа? Путин ?
Кровь поменять. Завезти миллиончик голландцев и !!!
И это самый мягкий вариант, без крови!
Алиби Сагым
Лучше нвреев