С одной стороны в регионах люди вынуждены идти на такие зарплаты, как найти что то повыше проблематично
С другой стороны зачем работодателю платить больше, если люди работают за эту з/п?
Причем часть из них и не может платить больше. А часть просто жадничает
Общество
15-25 тыс в месяц...в чем причина таких зарплат в России на ваш взгляд?
Человек получает столько, за сколько он соглашается работать. Иначе сумму бы увеличили. Так что-пока есть на свете дураки..., ну ты помнишь.
Власть захватили евреи в 1991-ом году....
Работать не хотим...
ты и за 150-250 свой зад не поднимешь....
Скажу, как предприниматель, чтобы уменьшить выплаты во внебюджетные фонды и не показывать слишком большую прибыль. А вообще, мне выгоднее, чтобы сотрудники оформляли себе ИП, чтобы уводить часть прибыли через них.
Чем больше несправедливости в обществе, тем больше разброс благосостояния между "наивысшим" и "наинизшим". Но такие внешние процессы "растяжения" всегда провоцируют и внутренние процессы. Каждая из "прослоек" в свою очередь начинает" расслаиваться" заполняя вакуум, возникающий при "растяжении" крайних значений. Так среди прослойки бедных, начинает ясно выделяться слой наибеднейших, и наибогатых из бедных.
Доллары были по 30₽ это 850$ , где то восточная европа . Причина обнищания слабый рубль
У кого котелок варит и руки не из жопы выросли, у тех зарплата в 4 - 8 раз больше.
При царе платили больше, но врагам России не нравилось, что она развивается, поэтому рабочих науськали на богатых.
Что бы больше людей закабалить микрозаймами, а потом отдать во власть коллекторам
причина 1 капитализм как 30 лет.
Кто на что учился! Все по понятиям !
Человек сам выбирает чебе величину зарпалты. можешь найти работу и на 500 тыс в месяц легко.
Всё просто.
Наиболее выгодные сектора экономики были прихвтизированны, и поставлены на службу олигархата, попутно отбросившие всю социалку с баланса - простой пример, а добывающих отраслях на вахтах, на золото добыче, на нефте и газододче и сейчас простые работяги по100-150 и это не предел. При этом разумеется с минимумом социалки-ни семей, ни детсадов, ни больниц . .Остальное все что обеспечивало- разумеется экстенсивным путём в СССР общий уровень благосостояния было разворовано в 90е. Кому в карман обьяснять не надо. Соответственно обеспечить в нынешнее время без прогрессивного налога и без реальноработающего антимонопольного законодательства, а так же производственного гос сектора с фиксированной нормой прибыли, в качестве конкурента монополиям.... невозможно.
Если люди будут получать в среднем по 60 000 то у них найдётся время чтобы понять, что в стране кто-то нехило ворует. А если по 15 000, то им этим заниматься некогда.
причин много, но главная это то что эти з/п у нас появились всего-то 30 лет назад и за это время не успели вырасти. Если сравнивать тот же запад, то например в США продолжительность жизни сложившейся системы оплаты труда можно отсчитывать примерно с 30-хх годов прошлого столетия, когда у них рождался институт профсоюзов, который буквально с оружием в руках выбили повышение з/п работникам и в дальнейшем этот институт сыграл большую роль в защите прав трудящихся. В Европе тоже системе оплаты труда гораздо больше чем 30 лет. Вторая проблема это как раз таки отсутствие института профсоюзов, на бумаге есть, а реально не работает. В государственной и муниципальной службе и вовсе запрещен. Далее как тут уже написали это падение рубля и та же з/п в 15 тыс. где ни будь в 2012 году это совершенно другие деньги нежели сейчас. Отсутствие конкуренции среди работодателей за работника, где такая конкуренция есть и плотность предложений о работе больше там и з/п другие. И тд.
Иди работай за 100-150тыс. В чем проблема?
Кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает.
Бывают и меньше.
ВОРУЮТ!!!!