Общество

Пенсии хотят повысить на 5,8%, а услуги ЖКХ на 6%. Это геноцид?

А инфляция примерно 7-8
Я думаю больше пенсии поднимут, по крайней мере на уровень инфляции. По крайней мере так положено по ст. 75 п. 6 Конституции РФ и ст. 18 ч. 10 Закона № 400-ФЗ № 400 от 28.12.2013 г. "О страховых пенсиях".
Стоп, был неправ, оказывается индексация пенсий на уровень роста потребительских цен (ч. 10 ст. 18), приостановлена до 2025г. Законом от 03.10.2018г. № 350-ФЗ. Так что теперь только на 5,8%, если Закон не скорректируют конечно. Время пока есть.
Екатерина Рожкова
Лучший ответ
Ебёнамать - пенсии ПОВЫШАЮТ! :-))))
(Значительно на меньший процент, чем инфляция - "прошу отнестись с пониманием")

По поводу инфляции - 8 процентов. Это, пока... а там, может и 10 процентов получиться.
Это капитализм, где человек человеку волк и главное - нажива
Это сегодня. Если будет плохо помогут социалкой.
Разумеется геноцид ...МВФ спускает всему миру приказ поднять пенсионный возраст .. и все дружно кидаются его выполнять .. это же форменное безобразие
Сергей Фальковский выходит путин под каблуком вражеской МВФ?
Якась чергова зрада.
нет конечно это капитализм. Не паникуй не вымрем
Lesya ...
Наоборот. Люди станут экономнее. Будут меньше жрать, чтоб меньше срать и меньше смывать
Повышаем 20 тыс на 5,8 % получаем прибавку 1160 руб. Коммуналка 2 тыс руб на 6%, получаем прирост 120 рублей. Выгода 1040 рублей. Считай учись )
Ayur Myadag
Светлана Гудалова А чего 2 тысячи коммуналка? Писал бы 500 рублей - какая разница, когда нагло пиздишь.
Татьяна Сыщенко Коммуналка сейчас около 5000 руб.
Не, это «невидимая рука рынка». ))
Владимир путин гарант вымирания населения
Мария Бабушкина Да, ну? Если таких как вы, то я согласна.
Все пенсионеры от этого вымрут
Мария Бабушкина Все когда то умрут, никто здесь не останется.