Общество

Надо понимать , даже когда вирус победят /изобретут лекарство / ку коды останутся .Значит дело не в болезни ?

12 ноя. Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что переходный период при введении QR-кодов в стране продлится до 1 февраля,
с 1 февраля 2022 это будет работать везде и всегда ..
Roman Bars
нет конечно.... дело в бабках
Ералы Мадибеков
Лучший ответ
В болезни !
это вас просто изолируют
таким нетривиальным способом
Natali Natali
Болезнь только в помощь желанию властей в построении фашиского общества цифрового контроля
да .. теперь и по коду будут знать, куда кто ходит
Производители кодов хотят выступать посредниками между человеком и его правами по конституции, иметь власть в любой момент отменив код лишать человека прав делая его по сути своим скотом - что то не нравится заблокируют проездные не дадут купить еду работать путешествовать.
Сергей Сергей
ну как говорят поживем посмотрим
Женя Морозов
А ковид тут вовсе не при делах. Главное, зашугать стадо, чтобы прямиком направить в море. Золотой миллиард рулит.
Голикова отметила, что нормы внсенных в Госдуму законопроектов будут действовать до 1 июня 2022 года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/618e98ab9a79470c7ab39968?from=newsfeed

Ну а так ХЗ., как там будет, мож чтото другое придумают. А вообще, тема с маркировкой становится все более активной, обязательная маркировка холодильников, обуви, шуб, и много чего еще, насчет презервативов и туалетной бумаги не знаю, но судя по тенденции это тоже могут в дальнейшем маркировать. Усиливается контроль, как за покупками, так и за доходами (это отслеживание фин счетов) цель увеличение сборов и контроля, новые технологии это позволяют. Экономика еще в существенной степени находится в тени с таким контролем и налогами.
Roman Bars маркировка людей --перебор
нет конечно
Дима Архипов
Партбилеты то выкинули? - так же будет и с кодами, когда ковид уйдёт:)))
Roman Bars даже вождь хранит -- вдруг власть изменится
Так они действительны 1 год, пока. Хотят сделать 6 месяцев.
Олег Фартовый