Общество

Почему Польша занимает рейтинг русофобских инициатив во всех политических вопросах России?

:** Искорка :**
Дед всю войну прошел до Берлина. Поляков не любил больше, чем немцев. Говорил, что это самые лживые и подлые враги.
Наталья Лапковская
Лучший ответ
Шавки нагло-сексов они. Мечтают чтобы последовал очередной раздел Польши.
А у неё большой исторический опыт. Со времён Древней Руси, постоянно были войны с Польшей
Польша - шлюшка, когда -то мечтающая стать королевой, подкладывающая себя во все европейские бордели /английские, австрийские, немецкие, французские / , но почему-то требующая оплаты её услуг исключительно от России .
Российская империя ее давила трижды практически до уничтожения. Разумеется польша помнит русских как первейших врагов своей государственнотси. Так что ничего странного.
Галина Фадеева
:** Искорка :** У них были прекрасная автономия и не было крепостного рабства в царстве польском в составе РИ.
Всё никак не могут простить 1612й...
Женёчек ==`
Я не Сталин и не Путин - не пощадил бы.
Продолжение традиций.
Ещё Пушкин писал:

"Не верю в честность игрока
В любовь к России поляка"

Она ж имела имперские замашки. Но вот то Россия мешала, то Германия. Видимо каталицизм перевешивал и при каждом удобном случае поляки шли против России. То с Карлом шведским. то с Наполеоном, то с Гитлером, не считая Пилсудского в 20е годы
:** Искорка :** Да, вначале 17 века. Я не поленился прочитать что пишут о России в польской Wikipedia.pl Там бред один)
Польша - гиена Европы...
Хасан Тиляков
:** Искорка :** И этим всё сказано (У. Черчилль . 1938 год)
:** Искорка :** Наверно поэтому там бучу мутят до сих пор с папортами)
Комплекс неполноценности, прошлые обиды. Да и строить из себя жертву изнасилования финансово выгодно.
Temirlan Xodjashev
Польша??? разве не Украина - фонтан русофобии???
Галина Тимонина Там Львов всю воду мутит, а он подпольским всегда был - то по территории, то по менталитету.
Руссофобия - это неверное трактование отношения цивилизованных стран к россии, тут скорее руссоаидия - руссоотвращение.
это их важная статья национального дохода
Марина Квашук
Извечный враг российского государства со времён Речи Посполитой, после Смутного Времени и оккупации Кремля, войны с поляками велись регулярно, польский солдат приходил и со шведами и с французами, достаточно большой отрезок времени Польша входила в состав Российской Империи, восстания там подавлялись царским правительством регулярно, ну и наконец Хатынь . Как вы полагаете, это способствует дружбе двух народов .
Никто Россию не любит, никто не приголубит
:** Искорка :** Ты давно сосёшь у Госдепа?
:** Искорка :** А я имею.