Общество

А вот если бы пандемия началась во времена "советского застоя",за какое время с ней справились бы?

Андрей Куватов
Тогда были другие времена. Особо по "заграницам" не шастали, медицину не "оптимизировали" бухгалтеры, вирусологией занимались специалисты, а не бывшие агрономы....
Ну, с очагами, справились бы быстро. Пример тому, вспышка оспы в конце 50-х годов в Москве. Справились в кратчайший срок - прислали медиков, выявили всех контактных (и это, не имея интернета и камер наблюдения), вакцинация... и полностью задавили.

Если кому интересно:
ru.wikipedia.org/wiki/Вспышка_оспы_в_Москве_(1959—1960)
Учебный Центр Успех Гс
Лучший ответ
Тогда никто не кричал, что прививка - это нарушение прав. Делали без разговоров.
Оляля -_ тогда не было сырых вакцин их бы ни кто не посмел ставить поголовно изучите историю создания вакцин
Сергей Валеев Тогда государство заботились о гражданах и имело право требовать и что то взамен. Сейчас такого нет.
Все тоже самое было бы, только без карантина и QR кодов.
И всё бы засекретили.
Очень быстро. Такие вопросы были у той власти на особом контроле.
С пандемией бы справились. А преступный короновирусный режим возникнуть бы не мог просто при ссср!
Застоя, 80-е, это когда перестройка?
У нас застоя не было. А где он был?
За 2 недели.

Введение QR-кодов - это следствие. Причина - это то, что наше государство с 1991 года (как указано в Конституции РФ) является частью мирового сообщества, для которого решения того, как бороться с эпидемией, принимает Всемирная организация здравоохранения.
Макс Желтов
вполне возможно что скрыли бы её наличие и привили всё населения якобы против гриппа в приказном порядке да вопщем то и сейчас тоже самое, разве что цифрам умерших и заразившихся я не доверяю
По заграницам ездили единицы, откуда заразе распространиться. А у нас, выходные устроили и чиновники ломанулись за границу за очередной порцией пандемии.
Она не началась бы. Наше население не шлялось по заграницам, да и вирусологи всё заранее предотвращали, а не хватались то за голову, то за жопу.
Вадим Боровский Не надо наивных глупостей. А вспышки холеры в 71- ом, чумы в ср. азии. а грпп? Просто всё секретилось.
в 2019 Гундяев говорил, что это кара и испытание свыше ...
в СССР / по логике / этого не могло быть --они считались неверующими ..
ну . а та медицина справилась бы за месяц
Мы бы о ней не узнали, а только догадывались
Её бы не было, так как это библейская чума, о ней сказано в писании Иоанна Богослова, после чумы, от которой никто не найдёт лекарство, будет война