Общество

Почему в СССР перестройка началась под лозунгом "Больше социализма", а закончилась его уничтожением?

Не помню такой лозунг. Ну да ладно.
Arman Rahimzhanov
Лучший ответ
В своей деревне не слышал таких лозунгов
Элен Элен
КПСС где как сейчас во власти десятилетиями заседали старые пердуны деградировала ,а потом в партийной верхушке появились предатели вроде мишки горбатого,они то и развалили страну.Лозунги это так ,показуха.
Аскар Искаков
Чтобы народ обмануть - иначе Горби выкинули бы со свистом!
Если бы такой лозунг был, все бы в шоколаде жили. Элементы социализма и сейчас есть в самых что ни на есть капиталистических странах. А вот наши решили все как всегда- значит под корень. В чистом виде социалистическую экономику конечно нужно было менять, но это не значит что разрушить все до основания.
Потому что управленцы-перерожденцы, во главе с Горбачевым в начале боялись покушаться на социализм. И начали с массированной компании по его дискредитации. И только проведя ее и внушив людям что все было плохо. А стало действительно плохо, опять же их трудами. Создавался искусственный дефицит, были созданы практически таможни между областями и республиками, нарушившие нормальный товарооборот в стране. Антиалкогольная компания. Потом были закрыты практически все табачные фабрики кроме двух. Якобы на реконструкцию. Народ шалел от отсутствия табачных изделий. Потом так же закрыли Все фабрики по производству моющих средств. Опять у них реконструкция. В стране ни мыла, ни порошка. Продукты копились на складах, а в продажу не шли. Товары народного потребления кооператоры связанные с директорами вывозили за границу. Так возбуждали недовольство народа.
Prinсess Girl
Перестройка законьчилась перестрелкой.
Галя Азарченко
Почему уничтожением Коммунизм - это бесплатный труд работаешь и не получаешь за это деньги работаешь ради удовольствия разве сейчас не так
есть такая буква Ё, от неё много зависит. Вот пример передохнёте и передохнете.
Было "Социализм с человеческим лицом". Видать такого лица не нашли, вот и сдулись.
Stallone S.
Раздумали!
Алесандра ...