Общество

Все знают,что сегодня Вербное воскресенье?И что оно означает?

КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ ТЕБЯ ХОЧУ,В ДОМЕ--ЧТОБ ДОСТАТОК,В СЕРДЦЕ ЧТОБ ЛЮБОВЬ!С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ,СЧАСТЬЯ ВНОВЬ, И ВНОВЬ!
Сегодня православные верующие отмечают вход Господень в Иерусалим, известный в России как Вербное Воскресенье. Вербное, или Пальмовое, воскресенье связано с торжественным днем в жизни Иисуса Христа, когда он верхом на молодой ослице въехал в Иерусалим, и весь город вышел ему навстречу. Как сказано в Евангелии, люди снимали с себя верхние одежды и бросали их на дорогу, по которой ехал Иисус. Они устилали его путь пальмовыми ветвями и приветствовали возгласами "Осанна! ", как обычно обращались только к царю. Причиной ликования было чудо, которое совершил накануне Иисус, воскресив Лазаря и доказав тем самым свое право называться Сыном Божиим. В христианской традиции день Входа Господня в Иерусалим считается символом будущего воцарения Бога. В последнее воскресенье перед Пасхой в России всегда было принято освящать веточки вербы - первого растения, которое оживает после долгой зимы. Таким образом, ветви вербы на Руси как бы заменяли пальмовые ветви. В народе считалось, что освященная верба очищает и отгоняет нечистую силу. Веточки вербы ставили в переднем углу за икону и хранили весь год.
Ali Avropali
Лучший ответ
Эт тот день, когда Иисус вьехал в Иерусалим и его встречали пальмовыми листьми. У православных этот день сегодня, у всех остальных христиан сегодня пасха.
Александр
Спасибо! Вас так-же!
Что Вербное сегодня - знаем.
И что означает, тоже знаем! )))))
праздник Входа Господня в Иерусалим, кажется
Влада Чулгаева
Христу осталось жить всего ни чего . В среду его предаст иуда, в пятницу распнут, в воскресенье ОН воскреснет ...
Олег Донцов
Вербное воскресенье относится к двенадцати основным церковным праздникам. На вечерней службе накануне Вербного воскресенья в церквях освящаются распускающиеся ветви вербы и раздаются молящимся прихожанам. Освященные ветви приносят со службы в дом и хранят до следующего года, их принято ставить за образа. В былые времена считалось, что они охраняют дом и домочадцев от всех бед и болезней. Именно веточки вербы символизируют победу жизни над смертью.