Общество

Вопрос к жителям Якутии. Не хочу что бы вопрос был воспринят прлвакационным.. но все же задам.

Хочу знать настроение якутов.
Если бы Китай предложил вам помощь, поддержку в интеграции в объединении с Китаем, что вас удержало бы в составе РФ??
У вас богатый край, малое население, вы могли бы жить гораздо лучше.
Вы азиаты, китайцы вам роднее чем славяне.
Muha ..
Олени удержали бы. В Китае ягель не растёт

Жадыра Шакетова
Лучший ответ
Muha .. ) смешно.
Но все же
Сашка Дембель Это не якуты. Это тунгус. Якуты охотники и коневоды.
Якуты ненавидят китайцев.
От незнание ситуации на местах вы скакуасы и проваливаетесь постоянно.
Muha .. Почему?
Muha .. Скакуасы?
Типо, я украинец - провакатор?
Нет, бро.
Просто было интересно. Страна большая, мне интересно что там вдали..
Мне реально интересно, в чем плюсы от того, что Якутия под московскими манагерами.
Если ты не в курсе, то якуты пришли туда за 50 или 100 лет до русских. Повоевали, а потом стали совместно осваивать новые территории. Местное население якуты назвали "тунгус", то есть мерзлые люди. Многие якуты сохранили Тенгрианство. Языческое учение. Так Великий Тенгри создал Сущее для Улус (великий род) и Урус (великий русский). Остальные - перхоть. Не совсем люди. Потому якуты и воевали отчаянно в Войну, так как какая-то европейская перхоть пошла против воли Великого Тенгри. И китайцы для них перхоть. Есть Услус, Урус и говорящие обезьяны. Якуты презирают х0хлов за то, что они отказались сами и добровольно от звания Урус.
Нв ****
Muha .. Спасибо.
Интересная информация.
Просто было интересно о людях из разныйх уголков страны, в частности Якутии.
Да, они к китайцам ближе культурно и генетически, это факт. . Они исповедовали близкие Тенгерианству тюркские сибирские религии, только они на северовостоке, а китай в своей северной части это и есть бывшие юговосточные сибирские тюрки тенгерианцы. Вас обманул политический тролль на счет того что они ненавидят китайцев. Правда состоит в то что якуты как нация уничтожены, и какого то централизированного мнения не имеют вовсе. То есть они ничего не испытывают к Китаю, так как испытывать фактически некому. У них нет каког то своего национального управления, а культуру свою они почти забыли. Русские их поглотили. и за 300 лет почти растворили. Там живут на 2/3 русские метисы. Второй укротроль тоже обманул. О украине они ничего не знают, и ни о каких урусах не рассуждают, кроме того что покажут по 3 каналам, которые можно поймать с антены..
Muha .. Спасибо за ваш ответ.
Правдивая картинка примерно складывается, когда есть разные источники и мнения.
Как говорят историки - " истина где-то посередине"
Нв **** А ты с якутами часто общаешься? Много среди твоих друзей якутов?
Так-то у Китая с Якутией нет общей границы. С чего бы китайцам заводить анклав на территории чужой страны?
А про отношения якутов и китайцев вот интересная статья:
jkr.ykt.ru /2020/07/03/ yakutsko-kitayskie-kontakty.html (уберите пробелы).
Olga Salzmann
Странный ты человек, причем тут национальности, как показывает практика самые лютые враги как раз близкая родня, чаще всего соседи и творят нехорошие вещи, китайцы помнят ужасы войны и бойни от японцев, а китаю как государству неважно кто будет проживать на территории главное что бы территория их была.
Muha .. Вот, как раз не странный. Как раз от от той практики и устал.