Общество
Сегодня в продуктовом магазине охранник сделала мне замечание (+)
(сразу оговорюсь - очень вежливо сделала, без грубостей) за то, что я не беру корзину. Оказывается им, охране, обидно, что "молодёжь" продукты в руках несёт - к себе прижимая. "как будто это их собственность - а ведь пока они не заплатили, это не их! " Вопрос - на что (кого ?) обида и где логика вообще? :)
Просто глупо. Я тоже всегда в руках ношу. А если вежливо, что ж может просто поговорить с кем-то захотелось. А то стоишь целый день одна.... ни привета.... ни ответа... аська на телефоне перестала работать... во все игры поиграла уже... грустно... Ага! вон девушка идет, сделаю ей замечание, хоть поговорю с кем-нибудь.... "Девушка, извините, но продукты в руках нельзя нести, корзинки же есть" и т. д.
Я в свое время рассовывал продукты по карманам, и если меня пытались на этом "поймать", посылал всех на хрен.
И вы, в свою очередь, могли вежливо возразить, что имеете на это полное право.
PS: На кассе я преспокойно выкладывал эти продукты из карманов и расплачивался.
Словом, даже если у вас нашли, скажем, банку с кофе, еще надо доказать, что вы ее умыкнули, а не купили в соседнем ларьке, а без доказательств любое обвинение беспочвенно. Магазин должен провести расследование: проверить по штрих-коду, банка из той же партии или нет, что у них в продаже. Причем даже совпадение не является доказательством факта воровства. А запретить вам проход в магазин со своими продуктами администрация не вправе.
мне никогда никто не делал таких замечаний
это просто охранница вредная
Работа у них такая, не обращай внимания. Зато когда амбал с оттопыренным карманом мимо чешет молчат как рыбы.
Да логика тут неандертальская. в хорошем смысле этого слова.. .
Это он так приставал к красивой девахе: другого повода у охранника нет. Эх, ты - шляпа!
Дмитрий Головкин
а то что "он" женщиной был? :)
Алексей Шестаков
так это вроде была охранниЦА...))
"Каждый суслик в поле агроном! ! ")))))
Вспоминайте это почаще в таких ситуациях.. Тогда Вам будет не до обид... а просто жаль станет таких вот "сусликов" )));)
Дмитрий Головкин
Неее - Мне не обидно (она же не грубила - а попросила) просто интересно зачем ей это )
Вот тут они вспоминают, что до кассы продукты принадлежат магазину со всеми вытекающими. А стоит по среди торгового зала разбить бутылку пива, сразу налетают с криками "плати! ". Логика отсутствует напрочь.
Я думаю, что вся причина кроется не в обиде, а глубже - в самом человеке, просто на тот момент у человека были какие то проблемы, вот и все
В руках много не унесёшь, она заботилась о выручке магазина.
Дмитрий Головкин
Я - кстати, ей сказала, что в корзине унесу больше чем мне надо - завела разговор, что с ней такого не бывает а у "некоторых деньги безразмерные"
Это ерунда, за мной в Днепропетровске, охранник ходил за мной рядом, делая вид что прогуливается, ну я правда зашёлв робочей одежде, а когда я шёл к выходу, то он по рации передал маня другом, так экскортом я и ушёл из супермаркета. Так прикольно:)))
до прохода через кассу имеешь право носить товар хоть в карманах и посылать всех нах
))) я тож часто в руках ношу.. . а какая разница??) ) я же заплачу при выходе.. . у нас охранники попроще