Общество

Почему летающий транспорт такой дорогой по сравнению с автомобилями? Почему не сделают так, чтобы каждый человек мог

Приобрести самолёт или вертолёт и сделать правила воздушного движения?
Анна Кальян
По многим причинам.

1). Использование более дорогого топлива и больше его потребление.
2). Более сложное техническое устройство. (Техобслуживание, запчасти и т. п.)
3). Использование более дорогих материалов при изготовлении.

И т. п.
Надежда Гумерова
Лучший ответ
Небо по плотности полётов и так перегружено, а летать сильно на много сложнее, чем по земле ездить.
так и машину не каждый может купить.. и даже велосипед... Так устроена жизнь - у людей должен быть стимул развиваться, чтоб иметь то, что хочется. а если всё станет доступным. не станет и стимула для личностного развития.
Anna Sazykina
А попробуй проедь из Владивостока да Москвы на автомобиле... Сколько денег надо.
Жанна Тунина кот, посмотри мой вопрос https://otvet.mail.ru/question/227249786
Автожир стоит 3-4 ляма, как автомобиль. Бери и летай.
Инна Ким
Не появился такой волшебнег!
Летающий транспорт дорогой, потому что дорога держит человека гораздо лучше, чем воздух.
ну да сидищь дома чай пьешь а какой нибудь бухарик тебе в окно влетит.. хорошие перспективы
Клара Ахунова
Паша Атрошкин Гораздо чаще будут банально окурки на голову падать
если в небе сталкиваться станут, как на дороге земной, то жертв аварий станет на порядок больше - с неба на головы людей падать будут, так что низзя
В какой то стране недавно уже был пробный полет автомобиля, так что в будущем возможно уже будут летающие машины
основная проблема - топливо. Потому как катить автомобиль по дороге требуется намного меньше топлива, чем поднять в воздух и летать на летательном аппарате такой же массы.
Саня Кобец