Общество

Дорогие россияне, дорогие сограждане. Как мы все допустили, что живём теперь в тоталитаризме?

Zhanna Medvedeva
Назови это демократией и не парься. Разницы не заметишь, а вопросов поубавиться
Павел Храпатый
Лучший ответ
Zhanna Medvedeva Ну да, один фиг у нас у всех языки в попе, только друг с другом пьяными драться и умеем.
диктатура или неограниченная монархия это самые оптимальные формы правления для России. Иначе России не будет.
Aлександр Шило
Говорите за себя пожалуйста! Некоторые пажизни мотают срок, живя на воле, и это не значит что все так живут! ;)
Zhanna Medvedeva Теперь полиция имеет право врываться в любое жильё без ордера, и её сотрудники не обязаны представляться.
Как вы это назовёте?
Айгуль Омарова а вы идиот. который пытается свой бред впихивать другим
Ты хоть значение терминов знаешь?
Дмитрий Чернов
Да тут всегда был тоталитаризм, просто нынешний Мугабэ еще и реально опасен, хитер, и при видимости благих действий, разрушает страну, обогащая только приближенных и себя, но не жителей в целом..
Zhanna Medvedeva Законы, принятые в 2021 - это вообще приближает к тоталитаризму.
И не только насчёт ковид. Ещё много законов.

Такого раньше не было.
если вы сидите в камере- это не означает тоталитаризм. это Закон
O N T
А. Пушкин
Ах тошно мне

Ах, тошно мне
И в родной стороне:
Всё в неволе,
В тяжкой доле,
Видно, век вековать. Долго ль русский народ
Будет рухлядью господ,
И людями,
Как скотами,
Долго ль будут торговать? Кто же нас кабалил,
Кто им барство присудил
И над нами,
Бедняками,
Будто с плетью посадил? По две шкуры с нас дерут,
Мы посеем — они жнут,
И свобода
У народа
Силой бар задушена. А что силой отнято,
Силой выручим мы то.
И в приволье,
На раздолье
Стариною заживем. А теперь господа
Грабят нас без стыда,
И обманом
Их карманом
Стала наша мошна. Баре с земским судом
И с приходским попом
Нас морочат
И волочат
По дорогам да судам. А уж правды нигде
Не ищи, мужик, в суде,
Без синюхи
Судьи глухи {*},
Без вины ты виноват. Чтоб в палату дойти,
Прежде сторожу плати,
За бумагу,
За отвагу —
Ты за всё, про всё давай! Там же каждая душа
Покривится из гроша:
Заседатель,
Председатель,
Заодно с секретарем. Нас поборами царь
Иссушил, как сухарь:
То дороги,
То налоги
Разорили нас вконец. А под царским орлом {*}
Ядом потчуют с вином,
И народу
Лишь за воду
Велят вчетверо платить. Уж так худо на Руси,
Что и боже упаси!
Всех затеев
Аракчеев
И всему тому виной. Он царя подстрекнет,
Царь указ подмахнет.
Ему шутка,
А нам жутко,
Тошно так, что ой, ой, ой! А до бога высоко,
До царя далеко,
Да мы сами
Ведь с усами,
Так мотай себе на ус. [1]
В Л-ДНР вообще военная диктатура, комендантский час. Так что лучше ВВП
Zhanna Medvedeva скоро интеграция.
Павел Храпатый Бедняга, такую белиберду писать. Впрочем, шаровары, они ума не внемлют
Да назови как хочешь для себя, а в России живётся нормально:)
тоталитаризм нам только снится... уже фашизм переплюнули
Ты можешь чем-то помочь?