Общество
почему финны живут несравнимо лучше чем дорогие россияне. это ж наша бывшая губерния?
Ящик и не такое рассказывает. Насиживай и дальше пролежни.
Яра Сабанина
то есть по ящику правда только про то что в россии средняя з. п 44000 руб и в европе и америки одни пидарасы живут и скоро они развалятся?
Туризм является одной из составляющих экономики Финляндии: в 2011 году страну посетило 7,3 млн туристов, что на 17 % больше показателей 2010 года [.
Слабые стороны: сильная рецессия в 1991—1993 годах, реальный ВВП снизился на 15 %. Быстро стареющее население, ранний выход на пенсию. Большие госдолги и внешний долг; высокая безработица (10 %). Неразвитый внутренний рынок; периферийное расположение в Европе.
Яра Сабанина
нам бы их проблеммы
Во время из колхоза убежали. Там нет интеллигенции вшивой.
Интеллигенция - это прослойка, которая есть только в России.
Артем Редькин
ой насмешил. интеллигенцию как раз то всю и замочили у нас. везде. в армии гражданских офицеров сапоги чмырят в одной должности до отупения. А тот кого ты интеллигентами назвал - олигархат. тоже самое быдло только что было очень наглым и предприимчивым в свое время. сдери доцентов наук и то половина быдла. а профессора та малая часть что может звать себя интеллектуальной элитой но навернулась как таковая. ты перед тем как кричать сам просветился бы. так и говори что скот верхушку занял, не морозь людей
А они ещё и пьют больше- ыыыы
чооо)))., жадная треска, за копейку давится всю жизнь в десяти поколениях
ДА ЧЕ ВЫ ДОЕБАЛИСЬ ДО РОССИИ ТО? А ПОЧЕМУ ФИННЫ ЖИВУТ ЛУЧШЕ ЧЕМ НИКАРАГУА НОВИЯ ГВИНЕЯ ИЛИ НЕПАЛ? ЧТО ВАМ НАДО ТО ОТ НАС? МЫ ВАМ ЧТО ТО ДОЛЖНЫ ЧТО ЛИ?
Яра Сабанина
точно. а еще они живут лучше афгана
Советская власть и в том числе путинская просто дерьмо. Вот по этому.
Они и тогда жили несравнимо лучше... )))
Ничем Финляндия не отличается от России. Пыжится больше, подстраиваясь под Европу и на этом всё.
Яра Сабанина
а я там прожил пол года и мне понравилось
Страна малипуська.
Яра Сабанина
тогда должно быть плохо
Потому и живут лучше, что бывшая наша территория. Им повезло, что Ленин признал независимомть, а Сталинне смог оккупировать их.
У Зюганова спроси
ПРИСЛУШАЙСЯ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ОН ДВАДЦАТЬ ЛЕТ КАК ФИН http://www.youtube.com/watch?v=k2g7-HFgxGY
Яра Сабанина
а че он в очках. да похуй эта россия несчастная для финов. даже на очкарика с крестами не посмотрел
Фины живут не так и хорошо как вам думается, это ж наша бывшая губерния и это не так а герцогцогство было до революции, то есть имело довольно высокую степень автономии как например ницца от Франции или андорра от Испании имела. А теперь к собственно вопросу а почему например Австрия живет лучше Венгрии может все дело в том а что было построено до революции (до отделения ) какая промышленность была и еще что-то
Яра Сабанина
а мы вообще в такой богатой стране не живем а существуем
Потому что там евреев нет.
живут как и россияне . тока у нас народа побольше от этого и пропасть . пропасть у них тоже есть но она похожа на канавку
Яра Сабанина
то есть 70% населения ниже черты бедности?
Страна маленькая
Фины живут не так уж и хорошо и под честное слово.
Яра Сабанина
рассмешил
История ( в том числе и о бывших губерниях ) -это прошлое его нигде нету и никогда не будет . Нужно жить сегодняшним днем, а не прошлым . Люди живут плохо по вине коррумпированной власти и излишнем количестве олигархов, которых в России более чем предостаточно .
Точно так же как и мы живут, не особенно богаче. Так же на работу ходят, так же детей воспитывают, да все то же самое, разве что коррупции почти нет.
Яра Сабанина
а у нас работы нет. детей беспризорных мореа чиновники самосвалами тащат бабло.
Денис Макушев
Просто люди лучше. Вот и вес ответ
...воруют меньше...