Общество

Почему в фильме Карнавальная ночь-мужики постоянно целуются? раньше на это не обращал.

Хм...
Поцелуй - нормальное коммунистическое приветствие.
Брежнев целовался со всеми.
Надо признать, что Брежнев был известен как безусловный чемпион по поцелуям, при том что в политической сфере поцелуи - редкое явление. В западном мире политики не целуются и тем более в губы.

Вряд ли в 70-х годах в Советском Союзе нашелся бы хоть один человек, который не знал, что такое «тройной Брежнев» - по одному поцелую в обе щеки и третий — в губы.

Поцелуй Леонида Ильича и генерального секретаря Коммунистической партии Чехословакии Густава Гусака произвели на граждан братского государства неизгладимое впечатление.
Нравились ли поцелуи Брежнева тем, кого он целовал? Наверное, сейчас на этот вопрос никто не может ответить. Но известно, что однажды Леонид Ильич попытался поцеловать румынского лидера Николае Чаушеску.
Однако тот оказался единственным, кто категорично отказался от этого ритуала, так как был крайне брезглив.
Но советский генсек пытался целовать не только мужчин. Так, в 1971 году произошла еще одна неудавшаяся попытка «тройного Брежнева». Тогда Леонид Ильич решил поцеловать британского премьера Маргарет Тэтчер.
Однако «железной леди» вежливо уклонилась от дружественного жеста, который явно не является традицией у чопорных англичан.
Но другая женщина - премьер Индии Индира Ганди не смогла увернулась от страстных лобзаний Леонида Ильича.
В 1973 году, когда приоткрылся железный занавес, в СССР прибыла делегация из -за океана. После речи генсека к нему подошла с цветами американка, которую любвеобильный политический деятель тут же расцеловал. Неприметная учительница хореографии Энни Холлман сразу прославилась на весь мир.

Maйя Бектурсынкызы
Лучший ответ
Это славянский обычай пришедший от викингов
Alexsandru Leahu
Дык нынче многое странно... возьми армейские фотки своего деда... пацаны все в семейниках и все в обнимочку
Юлия Бузинова
луиза кириченко Ну в обнимку-потому что дружба была-а про педиков мы только слышали-но не верили что такие бывают.
А в "Чебурашке" вообще ГОЛУБОЙ вагон. Страмота...))
Гехт Яков