на мой взгляд, это не экономическая отсталость. мы ведь можем всё, что захотим, чего другие не могут себе позволить. но отсталость наша - во внешней форме. типа как раньше европейские товары покупали за красивую обёртку.
начиная с Хрущёва эта отсталость и пошла. в сфере ширпотреба. в том числе и запрет на производство классных автомобилей для массового потребителя. и этот запрет до сих пор не снят. хотя единичных экземпляров, ничем не уступающих зарубежным и даже их превосходящих - много. да и попыток серийного производства было немало. вспомните хотя бы ё-мобиль Mиxaила Пpoxopoва. сxoжaя c ё-мoбилeм cудьбa у пpoeктa Hикoлaя Фoмeнкo – cпopткapa «Mapуcя».
Общество
Вы всерьез радуетесь что у вас под окном стоят автомобили зарубежного производства? ...Это промышленная отсталость ...
Нет, эти вонючие и шумные драндулеты совсем не радуют.
Промышленная отсталость это когда с ног до головы во всём зарубежном... Так думаю ( за остальное промолчим)
Да. И одна из них - моя.
И я лучше буду пять лет, забот не зная, ездить на иномарке, чем год на корыте с названием "лада".
разные у нас стоят )
вот тока не надо из крайности в крайность кидаться!
"автомобили зарубежного производства" это не "промышленная отсталость", а показатель активного обмена техническими идеями!
Это ещё что. Я был в г Находке в командировке. Там всякого хлама из Японии везут параходами. И б/у авто и холодильники и черт те что. Очень унизительная картина.
Анжела Сивоконь
Да, а вот хлам из Китая - это круто)
Я не радуюсь машинам под окнами, хоть какого производства. Задолбали своими корытами
как это относится с нашим с тобой диалогом о врагах народа и отличии их внутри России? кто закопал Волгу и делает на новгородсом заводе мерседесы спринтеры дык еще и первого поколения типо классики
У меня под окном атомный ледокол стоит, а за углом атомная подводная лодка. Отсталость, блин!
Татьяна Рудова
ты бы ещё сердящий мавзолей вспомнила, коммунистка!
А при чём тут отсталость то? Что, Швейцария выпускает свои авто ?
хендаи Гринадины очень красивые
Смысл в роскошных авто, если погороду пешком быстрее дойти чем стоять в пробках и бензин дорожает, то и запчасти, а дворы не убрать от снега изза машин
Татьяна Рудова
вскоре они бросят по дорогам не тлько свои авто, но и бабло да бриллианты, чтобы только спастись!
Пофиг, я на маршрутках катаюсь