Общество

Если государство не знало 160 лет войны на своей территории, сможет ли оно осознать серьезность внешней угрозы?

Ведь ясно, что нет. Это государство воевало только на чужой территории и то с самолетов, бросая бомбы и обстреливая ракетами. А те из солдат, которым во Ветнаме приходилось воевать на земле, потом или кончали жизнь самоубийством, или приносили к Белому дому свои награды и демонстративно бросали их там. И население этой страны, даже в прошлом поколении не пережившее голода и бомбежек, пока не представляет себе, что это такое.
В детстве однажды я видела, как плакал мой дед, вспоминая вместе со своим братом войну, хотя они оба воевали не на фронте, а в партизанском отряде. До сих пор помню, как мне было страшно, хотя мне тогда было лет 6-7.
Станислав Т
Лучший ответ
нет
у них системы обороны, особенно ПВО--для красоты и в очень ограниченном количестве.
Все развитие на наступательные вооружения
Просто им даже в голову не приходит, что кто то надумает напасть на гегемона (читай Главного полицейского планеты)
А в России в точности наоборот--все подразделения имеют свою защиту
представь какой там страх перед возможной войной..
для американца одна ракета упавшая на их территорию это все..
конец всему и начала конца.
Дима Малышев
Наталья Кулешова В этом и вопрос, как можно бояться того, чего не знаешь..?
Смотря что для этого сделать
Например (фантазирую) Россия говорит, что такого то числа в такой то точке в 100 милях от Вашингтона всплывет на пару минут беспилотная АПЛ несущая 16 ракет с ЯЗ.
И в нужное время в нужной точке она действительно всплывает, потом уходит на дно.

Думаешь не проймет?
Ivan Lepesha
Наталья Кулешова Так Россия уже сейчас об этом говорит, только без указания координат и количества ракет... Но американское общество не осознает серьезность посыла...
Логично, поэтому американцы и имеют склады оружия в своих домах, чтобы не было войны и чтобы уничтожать противника мгновенно без всякой полиции, суда и следствия.
Wazamar Jumaniyazov
Наталья Кулешова А тренируются на своих нигерах и школьниках..?
Елена Фёдорова да, а войну устраивать можно в других странах, вторгаясь туда, нарушая все межд. нормы права. Ведь это классно: атаковать другие страны)))
да, а войну устраивать можно в других странах, вторгаясь туда, нарушая все межд. нормы права. Ведь это классно: атаковать другие страны)))
Нет, оно уже застоялось и забродило.
да не факт что 160 лет назад была война... так резня местная, пинды все преувеличивают всегда
Наталья Кулешова Ну, на то время, пусть называется войной... )
Конечно, именно поэтому и не знало, потому что там люди умные
Ербол Орахатов
Наталья Кулешова А афганский исход - это от большого ума?
Только в тех странах где умные политики и талантливые дипломаты там все вопросы решают на перед . И не доводят страну до кризиса и нищеты . войны ...
Жiбек Атабай
если есть своя регулярная армия - бояться нечего
Наталья Кулешова Афганские события должны успокоить американского обывателя... )
Горькая ирония судьбы! - Штаты настолько великие и грозные что ни одной стране мира даже в голову не придёт на них напасть!

но от этого матерям военнообязанных пацанов спалось не спокойнее....
...Особенно когда голливуд рассказывает о непобедимости.

Помнится, голливуд и про ЦКЗ ихнее сказки рассказывал - мол побеждают любой страшный вирус.
Ага, только ковид эти киношки не смотрел, и навалил им под миллионом трупов ))

Так же будет и здесь - берегов не ведают, пока не прилетит больно.
Kate Like