Общество
Может ли красивый человек быть моральным уродом?Или это несовместимо?
красота и мораль вещи разные, поэтому может
Запросто, ведь это его основной рабочий инструмент.. . а бизнес не знает морали.
Почему бы и нет сколько случаев когда внешность скрывает подлую натуру и гнилую сущность человека. А у аферистов внешность считается рабочим инструментом.
Красивые люди-не манекены бездушные... Им также присущи пороки, комплексы.... Почти все они имеют отвратительную такую манию-манию величия... А она, как правило, порождает моральное уродство!
да-да. обёртка от конфетки бывает намного вкусней самой конфетки.
Еще как совместимо. Поверь моему опыту.
Внешняя красота совсем не обязательно соответствует внутренней. К тому же, внешняя красота очень часто ведёт к злокачественному (как раковая опухоль) эгоизму, нарциссизму. Искажает личность до уродства.
Конечно может
Среди красивых таких попадается значительно больше ))))
именно так и есть. почти все красавчики с чёрной душой и моральными отклонениями.
Как раз чаще всего так и бывает. Реже бывает наоборот. Потому что красивый человек гордится своей внешностью, тем, чем в общем то гордиться не должен так как это не его заслуга...
Самая красивая девушка, которую я встречала в жизни (мы учились в одной школе) была какой-то патологически злобной, всем желающей зла отмороженной дрянью.
Может.. . Это было, будет и есть.. . Внутренняя и внешняя красота чаще всего живут отдельно друг от друга....
Вообще то практически так и есть... за исключением некоторых случаев)))
Может быть. Совместимо или нет, это зависит от человека, от воспитании...