Общество
В цивилизованных странах голосуют за тех,кто обещает поднять зарплаты.
А в России и СНГ за тех,кто просит "Затянуть пояса в это непростое время".Почему?
В России (в современной) не выбирают, а назначают "преемника", или проводят операцию "тандем".
Алёнка :)
https://otvet.mail.ru/question/227531881
В цивилизованных странах все частное .бюджетники только военные и чиновники .им и так хорошо платят
То есть за тех, кто красивей болтает))))) Вот Зеленского и выбрали)))))
Ирина Иванова
Ну вот, да лучше б там Дарт Вейдер стал президентом! )))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вейдер,_Дарт_Алексеевич
Армянское радио отвечает:
Потому что в цивилизованных странах живут олухи, которые веруют в телевизор. но забывают умыться утром.
А в России - верят не обещаниям, а свои руки и ум.
Ден Х
На автора вопроса посмотрите.
В "цивилизованных" странах затягивают пояса постоянно.
В Италии счет за электричество в первом квартале 2022 года вырастет на 55%, сообщило местное Управление по регулированию энергосетей и окружающей среды (Arera). По его данным, счет за газ вырастет на 41,8%.
А в России об нужности чего то затянуть слышишь только от либерастов. Так называемой оппозиции власти.
Вот такой парадокс
И мы голосовали за тех кто обещал поднять з. плату! Обещать всегда легче, чем делать!
Там глупее. Ведутся на фантики.
Ден Х
То есть," Затяните пояса"-это и есть самое лучшее предвыборное обещание?
На Западе одних обещаний мало, выбирают тех политиков с незапятнанной репутацие, у кого слова с делом не расходятся.
Владимир Тарунтаев
Это ты про Макрона или Байдена сейчас воркуешь?
Цивилизованные страны. Навесили корону то себе, аж смешно)) Варвары они обычные. Не спорю требования у них понизить налоги малоимущим, олигархам повысить. Не как у наших горе революционеров требования Путин Вор кооператив озеро.
Ден Х
Че опять я не так сказала? Проснулся?
Меняешь свободу на колбасу, получишь несвободу, ни колбасу. )
Кабиден Алтынбеков
А где в вопросе упомянута свобода?
Пока что обещания поднять зарплату слышны только в России и подобных "дружественных" странах. В цивилизованных странах обещают развитие экономики, увеличение численности рабочих мест.
Ден Х
Обещают к этому поднять и минималку в час. Согласитесь, многие люди работают на минималку.
Цивилизованные страны - это там, где жгут машины и грабят магазины ? :):):)
Назови в РОссии, где хоть один магазин ограбила толпа? А все пиздите о какой-то цивилизации! У нас ее больше, чем на всем западе !
Ден Х
Не боись, Вероника! Все, кто грабил, получили наказание. В России, кто грабит, получают одена и звания
Поэтому и выбрали Трампа в США простые работяги, которые не хотели затягивать пояса ради военного бюджета и снабжения НАТО и мировой борьбы с "сатрапами" и "нести демократию" в разные страны...
Поднимать нужно не зарплату, а экономику. Тогда и зарплата поднимется