Общество
Почему пост-советские квази-республики - не превратились в Швейцарии???
потому что наследие Путину тяжелое осталось...

Елена Скрипа
спасибо за ЛО)

потому что и до СССР они были нищими дикими окраинами
Чтобы стать Швейцарией, нужно во время войны хранить золото Рейха.
Гулнура Маражапова
и служить в охране папы римского
ПРО РОССИЮ
Кто-то из мудрых сказал, что в России люди рождаются для того, чтобы понести наказание за какие-либо серьезные проступки в прошлых жизнях. Это своего рода чистилище, где душа должна тернистым путём страдания побороть свою демоническую природу и прийти к Богу. И ведь хорошая теория. Достаточно взглянуть на количество еб@нутых людей вокруг, чтобы убедиться в ее подлинности. Россия будто создана для того, чтобы вместить в себя всех еб@нутых, больных, убогих, неполноценных, лишних. Недаром именно православное христианство с его богатой на убогих и юродивых традицией нашло для себя здесь благодатную почву. Единственно с чем сложно согласиться в этой теории, что через путь страдания люди здесь смогут осознать что-либо и прийти к Богу. Это вряд ли. Люди в России ничему не учатся, потому что думают сердцем, а не головой, а на оккультном языке это означает, что их природа подчинена виталу, то есть чувственно-животному началу. Следовать сердцу значит следовать порыву, то есть доверять пиZде проще говоря. А когда доверяешь пиZде, то и жизнь твоя идёт по пиZде - это неумолимый закон жизни. Но и есть и существенный жирный плюс из всего вышесказанного. Россия отличным образом подходит для того, чтобы научиться ненавидеть и презирать человека, а это уже большой шаг к тому, чтобы в своём индивидуальном пространстве начать путь к освобождению от "человеческого, слишком человеческого". Но не с Россией, не в России, не для России, а вопреки ей. Быть может именно в этом и состоит ЕЁ метафизический смысл.
Гулнура Маражапова
смесь ницше с задорновым
„Человеческое, слишком человеческое — большей частью нечто животное. “ — Рюноскэ Акутагава
Альвина Мирзоева
( с) ШуньяАнанДОВСКИЙ
Осень в Украине.

Таня Жигулина
Дивный пейзаж!)