Или работает принцип, что историю пишут победители?
Т.е. разогнали народ и теперь чтобы оправдать свои действия этот же народ и делают крайним, типа мы ни цен не поднимали, ни власть под себя не подминали, а народ неблагодарный вышел и что-то ещё требует, причём за деньги.
Кстати, кого назначили банкоматом, проплачивающим провокаторам?
Общество
Вы верите в информацию, что в Казахстане были проплаченные провокаторы?
Верю
были были зазывалы сулящие деньги за участие в беспорядках
Судя потому что протестом управляют с Украины
....это трудно отрицать.
Это и без информации за версту очевидно))
а почему бы и нет
А на Украине не было же проплаченного переворота, только через 4 года США признали что вложили в него 5 млрд. долл. а так все нормально тихо без шума. только с жертвами
гладко пишешь
я так понимаю сам отлично понимаешь кто там мутит воду
а нам лапшу вешаешь
Дык правящие круги и проплатили. Надо же было повод интервентов притащить найти. А то местные не очень то против своих же братьев настроены применять силу.
Александр Марков
местные как раз против своих силу и применили, за что заплачено, то и выполнили
Александр Марков
выродились казахи, без пастуха ни на что не способны . А бандюки первым делом милицию, в смысле полицию перебили .Только КГБ достойно сопротивлялось, как в Таразе например.
Задержанные в Шимкенте уже дали показания в том что им проплатили за мятеж.
Оксана Шутова
Это пишут СМИ, а как было на самом деле - не ясно.
Самый простой способ - найти крайнего, тогда всё остальное можно списать
такую бучу забесплатно никто не вытянет .Казахи не менее ленивы, чем соседи.
Дубинкой рёбра попереломают, признаешься, что и Джона Кеннеди грохнул
Это ж надо быть настолько.... В Казахстане недра китайские, как наша тайга, привлекательные сектора экономики- американские. Кто бы об этих чабанах вспомнил, если бы не надо было ...их соседям- Китаю и РФ. Готовились ...давно и тщательно, и уж, конечно не сами чабаны, но здесь уже переговоры на носу, поспешили. Ещё скажите- почему войска ввели, хватило хох лов-кому охота, чтобы натовские ракеты рядом поставили....
Верю. На спонтанный бунт это точно не похоже. Мародёры магазины грабят, но вокзалы не захватывают.
Оксана Шутова
Если бы бунт был проплачен, то всё было бы направлено на смещение власти.
Нет смысла вкладывать деньги, которые не отобъются.
Мародёры кстати тому подтверждение - каждый имел свой интерес, т. е. небыло организованности в требованиях
Всякое может быть, но зачем в чем мотив?