Общество

Россия продает Китаю газ, нефть и лес, а что она покупает в Китае?

Анна Прус
В Китае есть всё что хочешь - большой выбор .
Айшат Гасанова
Лучший ответ
Тряпки и прочий дешёвый и не очень качественный ширпотреб.
Igor Shevchenko
в магазинах всё больше и больше товаров из Поднебесной.
Еркежан Ержанова а по тв крутят рекламу Галкин на алиэкспресс.
Да Все От компьютеров до одежды! Даже иголки и те китайские
айфоны
Женя Попов
юани
Еркежан Ержанова а это мысль!
Все
Сергей Перс
трусы штаны боты ЭВМ авто ( и тоёды китайские ) ювелирку авторучки приёмники телефоны ( и айфоны ) телики . носки
А ты, оказывается, - провокатор, дружок, да к тому же малосведущий!
Доля НЕсырьевого экспорта России в Китай росла три года подряд: с 21,8% в 2018 г. до 25,3% в 2019 г. и до 33,3% в 2020 г. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/markets/46641674/?utm_content=mfinance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Учи теорию, троллька, прежде чем задавать наивные вопросы
Анна Прус Не хамите, сэр.
Первая цифра, которая поможет нам разобраться в ситуации – это объём экспорта российской древесины в Китай. Китай, действительно, является крупнейшим покупателем нашего леса в силу того, что мы имеем удобную сухопутную границу и качественный лес. Согласно официальным данным мы продаём соседу примерно 22 млн. кубометров лесопродукции в год. В России находится около одной пятой всего мирового резерва древесины. Общая площадь свыше 750 млн га, что больше чем у Канады, Швеции, Норвегии, США и Финляндии. Однако не весь лес годится для промышленной заготовки. В общей сложности для этих целей у нас находится в резерве 30 млрд. кубометров, что в три раза превосходит аналогичный показатель запасов Канады и США. Китай наращивает собственное производство леса и через 10-15 лет намерен существенно сократить объёмы импорта. Во-вторых, лес является возобновляемым ресурсом и при грамотном подходе – практически бесконечным. В-третьих, не мы одни работаем с Китаем и та же Канада, Новая Зеландия, Финляндия, США и другие страны жёстко конкурируют за право быть продавать в Китай свой лес. из открытых источников интернета.
Всё что можно сделать из газа нефти леса, этим и расплачиваются. Если Россия ихний товар покупать не будет они и покупать нефть газ лес не будут.
Бог создал землю, все остальное сделано в Китае
Ван
посмотри на чём печатаешь))
Дарья Уткина
электронный хлам