Общество

Почему бы не объявить иноагентами всех, кто покупает американский и европейский автопром?

Они же отдают денежки врагу, на которые те сделают пули, самолёты, танки, ракеты.
Владельцы Теслы в РФ записали обращение к Илону Маску, просят его открыть представительство Теслы в РФ, потому что тяжело машину обслуживать, запчасти по пол года ждать. А мож их всех нах выселить в США поближе к Тесле? За ту цену, за которую купили Теслу они могли купить несколько авто российского производства и поддержать российского производителя в современные трудные времена. Какие же они патриоты. Сейчас всех нафуй из страны, кто не хочет поддерживать Путина и его войну с западом
Нельзя,! не будут же эти чиновники ездить на Ладе .
Макс Кувшинов
Лучший ответ
Елена Тверикина Буткевич Ладу производит иностранная компания, ее пользоатели однозначно иноагенты
...если они честно заработали и уплатили все налоги - пусть отдают кому угодно.
– Russia
А так же, тех кто пользуется Windows, роутерами, модемами, смартфонами.... и так далее.
Mika Keikova
Верно мыслишь, однако. Только они не иноагенты а наоборот- спонсоры
Купить Теслу- это просто показать достаток и крутизну, как и новая модель айфона, купленная в кредит. Зато новая! Утереть всем нос напоказ. Многие люди любят так, напоказ..
Юлия Дубровина
Ну обьявляй.
Чего нервничаешь то?
Mr.golden Boy*** $@liev
Разве это сделает тебя трудоголиком?
Олеся Яковенко
А можно ездить на японском автопроме?
Ты попутал. Иноагентами объявляют тех КОМУ дают денежки.
Не тупи.

Термин “иностранные СМИ — иностранные агенты” содержится в статье 6 Закона РФ “О СМИ”. Согласно закону иностранными средствами массовой информации, выполняющими функции иностранного агента, могут быть признаны:

Иностранное юридическое лицо,
Иностранная структура без образования юрлица независимо от организационно-правовой формы,
Физическое лицо.
Есть два пути попадания в этот реестр.

ПЕРВЫЙ

Согласно части 3 статьи 6 Закона РФ “О СМИ” человек или организация признаются “СМИ-иностранным агентом” в случае, если отвечают двум критериям:

Распространяют печатные, аудио-, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы, предназначенные для неограниченного круга лиц (в том числе и в интернете, например, в онлайн-СМИ или в соцсетях). К распространению относится не только публикация оригинального поста, но и репост.
Получают деньги или имущество из иностранных источников. Причем, цель получения этих денег не указывается. Это может быть даже перевод от родственников в качестве подарка на день рождения. Сумма тоже не важна.
К иностранным источникам в этом случае относятся:

Иностранные государства и государственные органы;
Международные и иностранные организации;
Иностранные граждане;
Лица без гражданства и уполномоченными ими лица;
Российские юрлица, которые получают деньги или имущество от вышеперечисленных источников.

ВТОРОЙ

Согласно части 7 статьи 6 Закона “О СМИ” человек или российское юрлицо может быть признан иностранным агентом и внесен в реестр иностранных СМИ-иноагентов, если одновременно:

публично распространяет сообщения и материалы, созданные иностранным СМИ — иностранным агентом (или зарегистрированным им российским юрлицом), или участвует в создании таких материалов;
получает иностранное финансирование (деньги или имущество).
Лёнчик Кузьмин
а немцам можно торговать? а я объявляю вас супругами с навальным номер один и два))
Артём Дзись
Начать с тех кто ест в Макдаке
Юлия Васильева
Все беды из-за хитрожопого принципа распределения профитов в обществе!