Общество

Бывают дети, нет интереса ни к чему. Это кто виноват?

Знакомая жалуется, вот у тебя сын такой молодец, а мой ничего не хочет,ничем не интересуется, друзей нет, гулять не ходит и т.д Кто виноват? Мама? Или это тип детей такой?
Мы звали их несколько раз к нам погулять вместе, но тот пацап не хочет. 12 лет Что делать бедной маме?
Алексей Кузяев
Потому что у этого ребенка есть компьютер, а это самое простое и доступное средство к удовольствию, т. е. не нужно создавать себе цель, длинную цепочку действий, чтобы в результате получить то самое вознаграждение, а достаточно просто включить игру.
Со временем это ведет к различных психич. отклонениям, как у наркоманов, где той же дозы уже не хватает, отсюда появляется нежелание вообще чего либо, порой даже комп. игр, но поскольку это ед. источник удовольствий - человек все равно сядет за него.
Я не знаю что делать в таком случае, т. к. помочь себе человек сможет только сам, а вот как его к этому подтолкнуть - самое сложное.
Ирина Сапарова
Лучший ответ
.............................................. ты психически болен – выключай, смартфон, компьютер и интернет и отправляйся в дурдом, на лечение
Проблемы в семье и наследственность.
...а поздняк метаться. мозг уже вырос.
и теперь без некоторых действий, которые либералы могут воспринять как насилие и издевательство над ребёнком, ничего не поправить.
Сергей Щусь
Бедной маме надо было не одного, а двух детей заводить, а сейчас уже поздно, большая возрастная разница будет
И поддержу ответ выше - ребенку давать самостоятельность
Записать его на массу кружков и спортивных секций, в театральный кружок, на хор, на спортивное ориентирование, на карате
Летом - в пионерлагерь, в спортлагерь. Но так, чтобы за спиной чувствовал поддержку родителей, которые подскажут, как себя вести. А не чуть что - так забрать и к себе под юбку спрятать, домой увезти - так не надо
И не тянуть время, 12 лет - важный возраст
Давать ему деньги и несложный список продуктов - пусть в магазин ходит, немаленький уже. Пусть пробует сам себе в магазинах покупать одежду и обувь, спортинвентарь, что-то простое. Канцелярку всякую к школе, средства гигиены. Не онлайн покупки, а в реале.
Парень приобретет жизненный опыт, будет ориентироваться в реальной жизни, будет увереннее себя чувствовать
прекратить кормить ребенка седативными
Сергей Буриков
Алексей Кузяев Я тоже против компьютерных игр
наследственность и пресыщение
своди их парк Патриот - станут потриотами и православными
Елена Павловец
То, какими становятся дети, полностью зависит от родителей, и все в их руках с пелёнок и даже до рождения
Настя Узжина
В первую очередь виновата семья, и мама в частности. Но и государство не должно бросать своих граждан в пучину бесцельного прожигания жизни. Должна быть поддержка в виде специализированных учреждений, где детишкам будут прививать интерес к жизни на основе трудового воспитания...
Проблема в отсутствии социализации. Нужно ребёнка отправлять в летние лагеря, пусть поживёт самостоятельно без родителей. Ещё можно записать в какой-нибудь спортивный или творческий клуб, школу.
Умение общаться можно развить только в детстве. Взрослым учиться общаться уже нереально.
Ни к чему не может быть такого, просто его интересы не совпадают с вашими
Alexander Jukov
Алексей Кузяев У него как я поняла один интерес это комп игры
геном
Рафис Яфаров
Может он интроверт.
Я тоже в детстве не любила шумные игры, новых людей, тусовки и пр. Любимое место - дом, желательно в одиночестве поиграть в приставку, книжку почитать, фильм посмотреть, что-нибудь смастерить. Главное чтобы от меня отстали)