Общество
Булгаков прав в "Собачьем сердце" сказав: нельзя из собаки Шарика (пролетариата) сделать человека ?
Эксперимент длился с 1917 года до 1990 года , так пролетариат не стал высокоразвитой личностью.
Пролетариат пролетариату рознь! Тем более, что сейчас в разряд пролетариата вполне вписывается офисный планктон. А Шариковых сейчас и среди олигархов хватает.
И это вполне естественно. Пролетарии всегда пролетают.
Дания Оразбаева
Пролетарии это рабочие.
он прав что нельзя допускать швондеров к управлению государством
а клим чугункин был уголовником а не пролетарием
Владимир Тихомиров
Речь не про Климкина, а про шарикова. и швондера, пеструхина, вяземскую.
Каким местом Шариков был пролетариатом?
А пролетариат- это рабочие. Те самые, которые делают жизнь Преображенского комфортной
Владимир Тихомиров
Пролетариат не делает жизнь.
зато из грязи в князи можно.. С. Трофим "аристократия помойки".
Шариков не был пролетарием, он чистой воды люмпен. Булгаков был не дурак, однако, соображал, что наезд на реальный пролетариат выйдет боком.
Но факт заключается в том, что по сравенению с Российской Империей простые работяги в СССР могли стать вождями. Так-что СССР был при всех его злодеяниях огромным скачком по сравнению с монархией.
Владимир Тихомиров
Могли, но это очень плохо для страны и народа.
Можно.
надо понимать из вас тоже не сделали .или дворянская кровь у дебила есть а мозги?
Владимир Тихомиров
Именно так. И я это признаю.
Пародия всё же есть
Владимир Тихомиров
Какая пародия. Булгаков четко сказал : какой кабак мы сделали. Из собаки ( пролетариата) невозможно сделать человека.
А ты представь рагуля ( теля, порося, овця) у в кресле нога на ногу с сигарой, виски и ньюйорк таймс.
так тебя на фонарь нодобноть, чего грустишь, то не время твое... сиятельство.
Так же как из Украины нельзя сделать Государство... как говорится из гав не пуля...
А ты наверно думаешь, что ты лучше.
Владимир Тихомиров
Не лучше. Ноя это признаю.
Неизвестно ещё у кого было Собачье сердце?!! у пролетариата или у господ, сотни лет державших собственный народ в рабстве!
Владимир Тихомиров
А с народом иначе нельзя. Иначе народ не будет подчиняться и главное не будет работать, как сейчас ни кто не работает, а требует халявы : пенсии, льготы, субсидии, дотации, выплаты, надбавки, компенсации, пособия и не работьает.