Общество

Булгаков прав в "Собачьем сердце" сказав: нельзя из собаки Шарика (пролетариата) сделать человека ?

Эксперимент длился с 1917 года до 1990 года , так пролетариат не стал высокоразвитой личностью.
Пролетариат пролетариату рознь! Тем более, что сейчас в разряд пролетариата вполне вписывается офисный планктон. А Шариковых сейчас и среди олигархов хватает.
Ольга Черепанова
Лучший ответ
И это вполне естественно. Пролетарии всегда пролетают.
Дания Оразбаева Пролетарии это рабочие.
он прав что нельзя допускать швондеров к управлению государством
а клим чугункин был уголовником а не пролетарием
Владимир Тихомиров Речь не про Климкина, а про шарикова. и швондера, пеструхина, вяземскую.
Каким местом Шариков был пролетариатом?
А пролетариат- это рабочие. Те самые, которые делают жизнь Преображенского комфортной
Владимир Тихомиров Пролетариат не делает жизнь.
зато из грязи в князи можно.. С. Трофим "аристократия помойки".
Juri Rose
Шариков не был пролетарием, он чистой воды люмпен. Булгаков был не дурак, однако, соображал, что наезд на реальный пролетариат выйдет боком.
Но факт заключается в том, что по сравенению с Российской Империей простые работяги в СССР могли стать вождями. Так-что СССР был при всех его злодеяниях огромным скачком по сравнению с монархией.
Владимир Тихомиров Могли, но это очень плохо для страны и народа.
Можно.
надо понимать из вас тоже не сделали .или дворянская кровь у дебила есть а мозги?
Марина Бельмач
Владимир Тихомиров Именно так. И я это признаю.
Пародия всё же есть
Владимир Тихомиров Какая пародия. Булгаков четко сказал : какой кабак мы сделали. Из собаки ( пролетариата) невозможно сделать человека.
А ты представь рагуля ( теля, порося, овця) у в кресле нога на ногу с сигарой, виски и ньюйорк таймс.
так тебя на фонарь нодобноть, чего грустишь, то не время твое... сиятельство.
Айрат Мунасов
Так же как из Украины нельзя сделать Государство... как говорится из гав не пуля...
А ты наверно думаешь, что ты лучше.
Владимир Тихомиров Не лучше. Ноя это признаю.
Неизвестно ещё у кого было Собачье сердце?!! у пролетариата или у господ, сотни лет державших собственный народ в рабстве!
Сергей Павлюк
Владимир Тихомиров А с народом иначе нельзя. Иначе народ не будет подчиняться и главное не будет работать, как сейчас ни кто не работает, а требует халявы : пенсии, льготы, субсидии, дотации, выплаты, надбавки, компенсации, пособия и не работьает.