Общество

Есть ли реальный эффект 25-го кадра? И в чём он состоит?

В начале высказываем собственное мнение, а уже потом лезем в википедию.
Елена Быченко
Раньше конечно велась на этом, но потом как то на лекции, вроде по информатике, препод рассказал, что это чистой воды разводка. Просто когда то, в начала 20 века, какой то умный чувак, решил заработать деньги, и придумала этот 25 кадр.... Хорошо заработал, и теперь весь мир верить)))))
Константин Павлов
Лучший ответ
Leonid Kim Т.е. эффект 25-го кадра состоит в том, что все верят в эффект 25-го кадра.
Правильный ответ :)
Кодирование подсознания!
В том, что мы здесь сидим )))
Виктор Вашетко
Выдумки. Читал что это повелось из американских кинотеатров 30-х годов. Там производители поп корна вставляли 25-м кадром рекламу своей продукции, и типа, после киносеанса все кидались раскупать поп-корн.
Но в последствии оказалось, что это блеф. Зрители попросту были подкуплены
Cool Enstein
На заре кинематографа в начале 20 века владельцы кинотеатров стали отмечать, что чем интереснее фильм, тем меньше прибыли он приносит, т. к. увлечённые зрители забывали покупать попкорн, коку и прочее, прервать сеанс на рекламу в кинотеатре, как это делают по телику не реально, вот и врезали всего по одному кадрику картинки известных брендов коки, попкорна и прочей жрачки что продаётся в кинотеатрах во время сеансов, даже один кадр хоть и идёт он 1/24 секунды хорошо распозноваем. Именно тогда появился термин 25 кадр, хотя реально дополнительные кадрики с такой частотой не врезали, а один на 10-15 мин фильма. Почему то позже этот термин приобрёл какоето мистическое значение. Причём те кто любит пофилософствовать на эту тему не разу не экспериментировали с киноплёнкой, на телевидении картинка вообще формируется строчками, кадров как таковых там нет.
я слышала что есть. он реагирует напрямую на подсознание человека, не смотря на о что он его не видит
Cool Enstein см. мой ответ