Общество
Узнал, только люди, дельфины и обезьяны занимаются любовью для удовольствия. Посему : "Человек" уж не звучит так гордо ?
Одна из опций, доступная высокоразвитым млекопитающим. А умнее всех - кошки: всегда скрывают этот процесс от посторонних глаз! И не обсуждают))
дельфины и обезьяны что ли предохраняются? ))
тогда откуда выводы, что их удовольствие не связано с продолжением рода ?
Мария Струтинская
разные позиции применяют. А также оральные элементы и прочее..
С кем???
Кстати, в продолжение темы. Только люди и вороны убивают ради удовольствия...
Azamat Erjigitov
голуби... наверно вороном себя этаким представляешь... нет.. голубок ты.
Конечно не звучит гордо, если появились люди которые любовью занимаются и сравнивают себя с собаками и обезьянами...
Люди! АУ! Вы слышите, как классики отечественной литературы в гробах кувыркаются?
Жизнь вообще дана для положительных эмоций. А у нас вместо этого все усложняют.
Ну, во первых - кроме дельфинов, есть еще и киты, в том числе - киты убийцы- Касатки, которых по уровню мышления некоторые учёные считают выше дельфинов. Во вторых, никто не знает уровень мышления животных, знаем только, что он значительно ниже человеческого. Сейчас есть гипотезы, что, возможно, мыслят и деревья и растения, т. е все биологически живые существа. Конечно, может звучать дико, но пока никто не доказал и обратное. В третьих, природа предусмотрела для стимулирования размножения разные виды удовольствия, это и красивые цветы, и красивые голоса у птиц и животных и мёд с нектаром, и различные запахи, и много чего другого. И ещё не известно, что кому доставляет большее удовольствие.
Галина Мшар
По поводу мышления растений не скажу, а вот то, что некоторые растения в частности карликовые гранаты и герани, могут отличать человека от человека, особенно тех, кто причинил им "боль", это бесспорно. Я лично, будучи слушателем волгоградского ФЭК, ВСШ МВД СССР, участвовал в проведении подобного исследования. Жаль, что Москва закрыла эту тему, отказав в копеечном финансировании. Знаю, что паралельно с нами, в США тоже велись подобные работы, но им тоже кажется не повезло, проект тоже закрыли. Хотя кто ж это знает....
а разве звучало?
А какая следственная связь первого и последнего предложений ?
Человек - вообще - не повод для гордости. Безотносительно секса.
так ты же не относишься к "человекам", ты побочный продукт - "патриот".
Евгения Герасимова
Да, патриоты - это особенные существа с "разнообразными "комплексами и травмами.
Евгения Герасимова
Есть у меня корешок - патриот ; у него шрам на мозгу от Присяги. Уж уволился давно, а от патриотической бредятины не освободился.