Общество
Откуда берутся русскоязычные русофобы? У них что, дедушка был власовцем, а прадед - иностранным шпионом?
Тут всё очень просто. Русофобия - это ненависть ко всему русскому, в том числе к русскому языку. То есть к своему языку. То есть в конечном итоге и к части себя. При этом такой пациент не хочет себе признаться в том, что и он есть часть русского мира. Доказывает это всем, а прежде всего себе. Но при этом он об этом думает на русском же языке. А это в медицинском смысле сводит с ума.
Николай Матаков
А если ненависть не ко всему русскому, а только к его части? Как тогда можно назвать человека?
Кристиночка ...
Русский мир - это круг для тех, кого в другие круги не принимают. Бесполезных людей, которые никому не нужны. По отдельности они ничто. Вместе - сила. Только сила грубая, физическая. В мире высоких технологий она не имеет никакого веса.
Умные потому что и общаясь на родном языке хорошо видят и знают, чего можно ожидать от "старшего брата".
Ольга Путина
Чего? Бесплатной помощи? А вы не обнаглели?
всякое бывает
судя по здешним участникам, это те, которые уехали в иностранное государство, а жить лучше не стали, и может даже денег нет вернуться или другие причины... вот утешают себя.. дескать как в РФ плохо, и какие россияне ватники, терпилы и быдло.. поэтому они правильно сделали, что уехали
У многих так есть. Половина оппозиции в России в прошлом имела предков-изменников.
Парадокс мля
Надо их игнорировать и они исчезнут.
Ольга Путина
До поры, как бандеры на украине.
Как правило это люди, страдающие от того, что мир принадлежит не ему, живущие здесь и обвиняющие окружающее:
От меня ушла жена:
Это Путина вина.
От меня ушла жена:
Это Путина вина.
Asem Begalieva
А почему они должны брать ответственность на себя, если их вены нет? Если ушла жена, то виноват не Путин, а жена. Женщина, если она высоконравственная, никогда не бросит своего мужа, и муж хороший, от жены не уйдет. Развод это безнравственное и безответственное отношение к браку. А Путин запретил людям с шизофренией водить машину, работать в школе, но эти люди разве виноваты в том, что болеют? Людям без высшего образования запрещено работать. Зачем он так сделал? Если компания возьмёт человека без диплома, то заплатит огромный штраф. Это разве люди виноваты или дурацкие законы? А законы кто придумывает?
Как водится у "самого лучшего в мире народа" рассрелянным ни за что.
Ольга Путина
Ни за что? А бандеровцы тогда откуда ныне лезут батальонами и детей убивают ?
Кто, когда и каким образом запер журналистский ЯЩИК ПАНДОРРЫ'2021 ?

Ольга Путина
Мелкобрит - это хто, твой трахарь ?
Павел Арнаут
Почти всё - точно про США сегодня )
Ну разве что про религию вопрос спорный..
Ну а половая дискриминация - в отношении нормальных людей, с традиционными ценностями. Всё больше нарастает.
"Лаврентий, почему *смерть иностранным шпионам*,неужели мы не могли своих мерзавцев вырастить? Пусть уж лучше будет просто СМЕРШ."
Наш недосмотр, стиляг хотя бы комсомольцы гоняли, жидовствующих черносотенцы, а нынче у нас жижа вместо идеологии. (
Дедушка был евреем а бабушка цыганкой.
Обычно по закону-Деиствие равно противодеиствию.
Ольга Путина
Картинки добавил я - как тебе ?
Не надо путать власть и Россию.
Не знаю как у всех.. но у овального и соболь деды были предателями и прислужниками фашистов на оккупированных территориях. есть документы. Я как то тут вопрос тавил про ихних дедов мол вот откуда яблочко выкатилось.
банально от зависти к достижениям других наций
плохого образования и интернета
Asem Begalieva
Интересно, чему завидовать? Тому, что без высшего образования на работу не берут в России? Или дискриминации, если у тебя шизофрения, то ты не человек и не имеешь право учителям работать, водить машину, быть врачом? Или может зависть у них вызывает то, что многих невинных людей в тюрьму сажают?
Сейчас модно быть русофобом как я погляжу. Но в основном молодежь заражена этой болезнью.
Я раньше думал, перегнул Сталин с тезисом обострения классовой борьбы по мере развития социализма... А ведь как прав он оказался! Пpocpaли мы всё из-за тепличной успокоенности и почивания на достигнутом, а враг недремлющий подспудно мало по малу на конфликтах отцов и детей засевали в сопливые полумозги наше кровное и идейное отрицание...
У меня дедушка был коммунистом. А я - не русофоб, а нацистофоб. Если кто-то говорит, что вот, там русских обижают, надо помочь - считаю это нацизмом и империализмом. Помогайте, только не за мой счет. Эка невидаль, гопников каких-то обидели. Они сами кого хочешь обидят.
Ольга Путина
Так 20 миллионов гопников живут за пределами Родины по вине вашего Горбачева ?
Ольга Путина
Так что, врешь - ты нацик !
Русофобия - это ненависть ко всему русскому, в том числе к русскому языку.
Они просто украинского языка не знают, А русский люто ненавидят, короче полные дебилы.
Asem Begalieva
И что в этом глупого? Никому не хочется страдать. Это нормально.
Да не обязательно от власовцев. Они просто НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЕ сексуально, социально, политически...
русофобы - это прожидовелая либерасня
Власов и шпионы тут не причем. Речь идет о самоненависти. Это намного сложнее чем все списать на "агентов Госдепа" или кого еще.
Ольга Путина
Новое слово в науке? На западе тебя бы за такое упекли!
Есть и такие. У одного моего знакомого дедушка служил в SS в звании шарфюрера.
Да всё предельно просто:
Куришь, пьёшь и не женат
- это Путин виноват.
Неудалась карьера,
не сложилась личная жизнь,
не добился успеха в спорте и учёбе, не признали в обществе?
Ясное дело виновата страна, семья, кто угодно кроме тебя.
Куришь, пьёшь и не женат
- это Путин виноват.
Неудалась карьера,
не сложилась личная жизнь,
Asem Begalieva
Но Путин ведь реально вмешиваться в дела людей? Вот я не могу из-за него инженером устроится. Я знание имею, мозги есть, но нет высшего образования. В чем моя вина? Я получил необходимые знания для работы, а Путин выпустил закон, запрещающий работать людям без образования. Зачем он так сделал? Людям с шизофренией нельзя водить машину, но они ведь не виноваты в том, что болеет.
Скорее всего - именно так. Причем они об этом и не знают, им на свои корни наплевать. А вот друг был - коренной гатчинец в шестом поколении. Он за свою малую родину любого бы порвал. Настоящим человеческим качествам надо поучиться у гатчинцев!
Ольга Путина
Да, Малая Родина показатель !
Ольга Путина
Вот ему эти члены Америка и заsунула . 14 года бред .
Ну не знаю. Откуда-то же черносотенцы появились...
Ольга Путина
Так, оттуда же. Но были и на то причины.
Народ в основной массе ведомый, и воспринимает озвученную в сми информацию как вариант озвучить личные болячки
Пока есть такой дoлбaeб как вторушин, будут и русофобы, увы
А себе этот вопрос не задавали? По моим впечатлениям вы даже не русофоб, а русохейтер какой-то. Все ваши посты на "Ответах" направлены на то, чтобы гнобить свой народ и хвалить кучку бандитов, окопавшихся вокруг "кормушки" (по словам Путина власть - это "кормушка").
Ольга Путина
По твоим впечатлениям - это круто)
Ты себя голрсом госдепа возомнил!
это власовцы
Виноваты наши предки, понастроили пирамид по всей планете, всяких стенок, мегалитов, а потом слились до 1/6 й и бардак завёлся с вирусами. Надо опять весь Мир в труху и снова, но ладом.

Потому что Россия Нищая, Коррупционная, Бюрократическая, Олигархическая. В этой стране люди не живут, а выживают.
В ООН заседают такие же русофобы. Это организация себя давно дискредитировала и изжила.
Vitea Zerov
Не русофобы - а люди с осторожностью относящиеся к Путину. Он сам начал это глупое противостояние в 2007-ом году.
Наталья Донская
Нет,не заслужил!Он как санитар,уничтожает коричневую фашистскую чуму,рядом с нашим домом!Да,я тоже во внутренних вопросах во многом несогласных с ним ,но в отношении внешней целиком и полностью согласен.Иначе американская "демократия" нас уничтожит полностью Или сейчас,или никогда!
оттуда же, как и у вас в Украине и Казахстане, когда люлей надавали царькам
Ольга Путина
А у нас в квартире газ, а у вас?
Мой дед был ярым поклонником СССР и всего руссокого. Я же наоборот антисоветчик и русофоб. Вот так вот
Ольга Путина
В СССР все русскоеже принижалось.
Milana
Значит ты антидед
Профессиональное!
Образ обязывает ...
Двойственное отношение. Сам полурусский, полуеврей. В школе кто-то называл жидом и предлагал сматывать в Израиль, а кто-то наоборот-защищал. Но благодаря русскому окружению пришлось 8 школьных лет серьёзно заниматься боксом, а когда доходило до драки, то почти всегда дрались один на один и не добивали когда соперник говорил-"моя ху. йня".
Наверное такие как ты русофобами считают тех, кто за смену власти путем честных выборов, какие должны проходить в любом демократическом государстве
Ольга Путина
Привнди пример такого государства. Ах, не знаешь!
Ольга Путина
Зачем хорошее все время менять-чтобы 90-е вернуть? Смысл? Саудовская Аравия ваш главный союзник демократии даже так не делает! Просто скушали Хашоги на обед - США и довольны! Байдена меитаецы избрали-позорище! Еврлпа оккупирована вся-слово против сша боятся сказать.
Ольга Путина
В сша мертвецы байдена избрали, а Трампа оболгали. Он президент. Франция зависит от сша полностью. Примеиы где?
А ты понимаешь, что ты ватан?
Я к примеру ненавижу многие русские традиции, придуманные для отупления и деградации народа, так же я ненавижу свинское отношение, когда выбрасывают бутылки из окна авто, писают в подъезде и т. д, так же меня бесит повсеместное хамство и беспредел, в том числе от от представителей государства, а еще больше бесит, когда при этом тебе говорят, а что ты хочешь? в какой стране то живем? вообщем можно многое перечислять, но при этом я безумно люблю русский язык, ведь именно только он способен выразить все мысли как никакой другой, люблю природу и необъятные просторы России, восхищаюсь соотечественниками, которые достигли высот благодаря таланту, обожаю культурную сторону жизни России (в хорошем смысле), а так же горжусь предками, дедами и бабушками, которые пережили страшные времена и спасли страну, на парадах 9 мая всегда мурашки по коже... а теперь ответьте уважаемый автор., являюсь ли я русофобом или нет?
Такие как ты поехавшие в русофобов всех подряд записывают
Asem Begalieva
Но ведь есть много людей, которые не хотят признавать, что в России лучшие песни в мире. Их нужно в руссофобы записывать? Ведь они не любят русскую музыку.
Я люто презираю и считаю что надо изгнать всех ватников. И навязывать европейские ценности в России.
Ольга Путина
Ты прям как поляки! Как его там - Корейба!
Мне нравится читать твои вопросы! Вот правда, Ватрушкин! Ты в них показываешь, насколько ты весь в комплексах! Как не удалась твоя жизнь, и как ты тянешь в вопрос вообще всё, к месту или нет, лишь бы показать себя.
При этом пишешь ты, как и положено человеку без образования, достаточно косноязычно, скучно, уныло и, естественно, бездарно. Ибо бездарный человек бездарен во всём, даже вопрос задать не можешь, не сбившись.
Платя за то. чтобы вопрос видел в лидерах, ты лишь подтверждаешь правоту моего анализа тебя. Ты профукал жизнь. Не стал никем. Кем ты работаешь? Рабочий у советского станка? Ремонтник в ЖЭКе? Курьер? Водитель? А мечтал быть кем-то.
Но тут появились "Ответы"...
Ольга Путина
И ты забыл написать, что я за Путина, а потому ты, троль, так мной и ее доволен. А вот если бы я был против Путина, до жизнь моя бы удалась прямо тут же?
Ольга Путина
Не отходя от твтей ксссы госдепа?
Frank Costello
То, что болен, похоже на правду.
Нужно отличать конструктивную критику - от ругани и клеветы.
Ольга Путина
Почему тогда не хотите это делать и верите навальному, он же козырев, он же ЦРУ ?
Лариса ************
Вот она - русская натура: не знаете, как я отношусь к Навальному, но уже меня оскорбляете.
Это люди страдающие от домашнего насилия над детьми со стороны своих родителей мокшат-мордвинов . Они под лозунгами консерватизма над нами издеваются, а вы нас не защищаете! Не устраиваете против них карательную акцию! Вот если бы имперцы их истребляли и на площадях казнили, пытали и заставляли признать правду (психологический террор) - другое дело !
Их на место поставить !
Мои дядя по-матери и мать мокшат-мордвины неоднократно меня избивали кулаками, металлической и пластиковыми трубами, ногами и просто об пол и стену о головой и в живот и заставляли меня стоять без еды, воды, туалета и сна по 4 сутки .
Еще меня выбрасывали на улицу на такое же время и при тех же условиях, не считая требования стоять, но это было в дождь и мороз! В меня плевались, оскарбляли и заставляли таскать деньги .
У моего отца и меня родня по-матери жантажом отобрали квартиру + 3 вынесли воровством .
Они отравили моего отца подсыпов лекарство для сердца, что бы оно при сочетании с алкаголем вызвало инфаркт . И делали это медленно !
И преднамеренно заразили меня стрептококком группы В! Протерев мои вещи о пол общественного туалета .
Их на место поставить !
Ольга Путина
Юмор в другом месте.